UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Россиян предупредили о высоком риске пищевых отравлений в Масленицу

Россиян предупредили о высоком риске пищевых отравлений в Масленицу

Особенно осторожными следует быть при покупке блинов на массовых гуляниях

В первый день Масленицы специалисты федерального Роспотребнадзора напомнили россиянам об основных мерах профилактики пищевых отравлений.

В первую очередь специалисты настоятельно рекомендуют проверять сроки годности, целостность упаковки и состав готовых к употреблению блинов и особенно блинчиков с различными начинками, обязательно обращать внимание на внешний вид продукции и условия хранения. Все эти меры актуальны и при покупке продуктов для блинов – молока, яиц, муки.

Что же касается приобретения готовых блинов во время уличные гуляний или других массовых мероприятий, то здесь важно обратить внимание на условия реализации продукции: соблюдаются ли правила гигиены продавцом, содержит ли он в чистоте свое рабочее место, соблюдает ли условия хранения начинок и прочих ингредиентов.

– Избегайте покупки в торговых точках, где пренебрегают правилами гигиены, – советуют в Роспотребнадзоре. – Не забывайте о личной гигиене – лучше всего перед употреблением пищи на улице обработать руки гигиеническими салфетками. И помните о принципах рационального питания: не переедайте и не увлекайтесь алкогольными напитками.

Чтобы застолье прошло без проблем, эксперты советуют чередовать жирные и жареные блюда с сырыми овощами (они способствуют нормализации пищеварения), и, конечно, больше двигаться и проводить время на свежем воздухе.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем