Здоровье По данным британских аналитиков, 57% россиян страдают ожирением

По данным британских аналитиков, 57% россиян страдают ожирением

Ожирение выходит на первые позиции среди причин роста заболеваемости сердечно-сосудистыми, онкологическими и эндокринными заболеваниями в мире, говорят врачи. Людей с лишним весом с каждым годом все больше. Тем не менее сами граждане многих стран не верят, что масштабы проблемы столь серьезны. Это подтвердил опрос населения, проведенный недавно британской аналитической компанией Ipsos Mori, пишет «Российская газета».

Всего опросили жителей 28 стран. Только в трех из них реальные данные по ожирению люди переоценивают. Это Япония, Индия и Китай, где в реальности процент ожирения не превышает 28%. Лидерами опроса стали жители Саудовской Аравии, которые считают, что в их стране страдают ожирением 28%, хотя на самом деле более 70. Россияне расположились на третьем месте с 57% толстяков. Тревожный показатель и то, что в 10 странах ожирение уже характерно более чем для половины населения, но в четырех из них признаваемые масштабы бедствия и реальные различались на 20 и более процентов.

Главной причиной ожирения сегодня ученые считают неправильное питание, за ним следуют недостаточная физическая активность, стресс, внешние факторы и наследственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем