UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье На программу «Земский доктор» в 2016 году выделили 3,2 миллиарда рублей

На программу «Земский доктор» в 2016 году выделили 3,2 миллиарда рублей

Правительство России опубликовало распоряжение о выделении из Фонда обязательного медицинского страхования 3,2 миллиарда рублей территориальным фондам ОМС. Эти деньги пойдут на единовременные компенсационные выплаты по программе «Земский доктор», сообщает «Медпортал».

«В соответствии с Федеральным законом №326 (часть 12 статьи 51) в 2016 году будут производиться единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей на одного специалиста медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году или переехавшим из другого населенного пункта на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок, или поселок городского типа и заключившим договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации», – сказано в документе.

По подсчетам правительства, данная мера позволит привлечь в сельские населенные пункты свыше 5,3 тысячи врачей. «Принятое решение позволит повысить доступность медицинской помощи жителям сельских населенных пунктов, рабочих поселков и поселков городского типа», – подчеркивается в распоряжении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем