UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Главный нарколог страны напомнил россиянам, что печень ночью спит

Главный нарколог страны напомнил россиянам, что печень ночью спит

Главный нарколог России Евгений Брюн посоветовал россиянам за новогодним столом прислушиваться к своему организму и не перегружать его, сообщает ТАСС.

По словам Брюна, важно «не частить» с тостами. «Пьем и едим что-нибудь легкое, поскольку печень в это время суток спит и ничего не перерабатывает. Любая избыточная пища и избыточный алкоголь – это убойная нагрузка на наш несчастный организм. Тосты говорим редко, не частим», – цитирует издание главного нарколога.

Выбор правильной дозы, по словам нарколога, индивидуален, однако в пересчете на крепкие напитки количество алкоголя не должно превышать 100 граммов, причем предпочтительны все же легкие напитки. А вот от популярных коктейлей, смешанных из алкоголя и газировки, лучше отказаться. «Алкоголь, смешанный с газировкой, это просто боевое отравляющее оружие!» – предупреждает врач.

В целом, по словам Брюна, россияне за прошедший год стали пить меньше, и эта тенденция продолжается. «Прошлогодняя статистика нам говорит, что уровень употребления алкоголя в России в целом снизился. В этом году мы ожидаем, что статистика еще улучшится», – подытожил Евгений Брюн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем