Здоровье Успех рождает лидер, а создает команда

Успех рождает лидер, а создает команда

Вы не задумывались, почему российская сборная по хоккею, состоящая из сильнейших, опытных игроков, не столь удачно выступила на Олимпиаде в Сочи? Признанные мастера не смогли проявить себя в полной мере! Как такое возможно?

Вы не задумывались, почему работодатели при найме на работу указывают как одно из существенных требований умение работать в команде?

Все больше компетентных людей сходятся во мнении – сейчас профессионалом быть недостаточно. Чтобы добиться выдающихся успехов, нужно еще и уметь работать в команде. И если бы на Олимпиаде выступила именно сплоченная команда, а не сборная, вероятнее всего, мы увидели бы другие результаты. Так и в жизни. Большинство работодателей ценят в сотрудниках ориентацию на достижение общего результата, а не только выполнение своих должностных обязанностей, то есть умение работать в команде. В условиях конкуренции это особенно важно.

Навыки командной работы легче всего приобретаются в детстве, когда только формируется личность ребенка, когда общению и дружбе придается особое значение. Именно в этот период необходимо учить детей сотрудничать, договариваться, правильно выражать свои мысли, с уважением слушать собеседника, противостоять давлению, отстаивать свою точку зрения.

Этим навыкам можно научиться в уфимской бизнес-школе Mini Boss Института дополнительного образования «Респект». На занятиях по командообразованию застенчивые и робкие дети раскрепощаются, начинают верить в себя, уверенно выражать свое мнение. Общительные и активные ребята раскрывают свой потенциал, развивают лидерские качества. Ведь в командных играх дети пробуют себя не только в роли хорошего исполнителя, но и капитана, лидера.

Летом обучение в бизнес-школе Mini Boss проходит в детском лагере на базе профилактория «Родник здоровья». Это двойной плюс – полезное обучение вкупе с отдыхом на лоне природы делает летние каникулы особенно запоминающимися.

А по приезде домой, поверьте, вашему ребенку будет где применить приобретенные полезные навыки: школьный класс, спортивные секции и группы по интересам, фан-клубы и команды КВН – везде нужно общаться, делать что-то сообща и достигать результатов. А это вашему ребенку вполне по плечу!

Записать ребенка в бизнес-школу и летний лагерь можно по телефонам:
291-20-70 (вн. 312, 119); 8-905-309-77-20;
адрес Института «Респект»: ул. 50 лет СССР, 48/1;
Miniboss.respectrb.ru.

Фото: Фото предоставлено бизнес-школой Mini Boss
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем