Здоровье Целеполагание – ключ к успеху

Целеполагание – ключ к успеху

Известный английский поэт Джон Уилмот когда-то написал: «До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории». Как же нам, родителям, хочется, чтобы наши дети раскрыли свои таланты и способности, стали в жизни успешными и счастливыми! А теперь вдумайтесь: только около 10% людей на планете достигают подлинного успеха. Хотя в юном возрасте у многих из нас грандиозные планы. От чего зависит успех и как помочь своему ребенку реализовать свой потенциал?

Главный ключ к достижению желаемых высот в жизни – умение правильно ставить цели и достигать их. И чем раньше ребенок постигнет азы целеполагания, тем лучше. Дети приобретут замечательные качества – целеустремленность, волевые навыки, умение доводить начатое до конца. А именно такими качествами обладают все успешные люди.

Основам целеполагания подростки обучаются в уфимской бизнес-школе Mini Boss Института дополнительного образования «Респект». Итак, ваш ребенок мечтает стать известным музыкантом или актером, космонавтом, президентом, великим изобретателем или крутым бизнесменом? Не спешите отмахиваться от его фантазий или проявлять скептицизм. Главное – не заглушить в ребенке способность мечтать масштабно и смело. Приведите его на интересные занятия бизнес-школы Mini Boss. Вместе с такими же мечтателями и талантливыми ребятами он окунется в увлекательный процесс самопознания и развития под наставничеством опытных педагогов и психологов. Здесь нет строгих оценок и необходимости сидеть за партой в течение длительного времени. Зато есть дружная, веселая и творческая атмосфера, поддержка и помощь. Летом обучение проходит в детском лагере Mini Boss на базе профилактория «Родник здоровья». А это вдобавок укрепит здоровье ребенка и подарит ему хороший отдых в живописном уголке природы.

На занятиях по целеполаганию ребята учатся лучше понимать себя, свой характер, свои способности. Учатся отделять реальные цели (например, стать бизнесменом) от нереальных (быть феей или человеком-пауком). И самое главное, они понимают, что для достижения главной своей мечты нужно ставить правильные промежуточные цели и обязательно последовательно достигать их: подтянуть английский, закончить четверть на отлично, научиться играть на гитаре, поступить в театральный институт… Это и есть ступени к реализации своих талантов.

Поощряйте и поддерживайте своего ребенка, обучите его действительно полезным в жизни навыкам. И он порадует вас своими успехами и достижениями. Верьте, ваш ребенок – уникальный!

Записать ребенка в бизнес-школу и летний лагерь можно по телефонам:
291-20-70 (вн. 312, 119); 8-905-309-77-20;
адрес Института «Респект»: ул. 50 лет СССР, 48/1;
Miniboss.respectrb.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем