UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Подводку обвинили в воспалительных заболеваниях глаз

Эксперты из Университета Ватерлоо проанализировали целый ряд видеозаписей в высоком разрешении и подсчитали количество частиц подводки для глаз, попадающих в течение дня на защитную слезную пленку. Они предупреждают, нанесение подводки на контур внутреннего века может стать причиной воспалительных болезней органа зрения, пишет Zee News.

На 15-30% больше подводки с внутренней стороны века перемещалось на слёзную пленку уже через пять минут после нанесения, чем при нанесении макияжа на внешнюю линию роста ресниц. Макияж с внутренней линии роста ресниц быстрее попадал в глаза и вызывал неприятные ощущения. Подводка, считают ученые, повреждает слезную пленку и может вызывать воспаление, наслоение бактериальной инфекции при постоянном контакте макияжа с чувствительными зонами глаза.

Врачи советуют применять только проверенные средства для красоты и безопасные методы их применения. Рекомендации особенно актуальны для людей, носящих контактные линзы и имеющих склонность к воспалительным заболеваниям глаз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем