20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
25 дек 2014 в 17:03

Опровергать очевидное- любимая игра российских чиновников. Жена год ходила в поликлинику, чтобы дали направление на рентген и МРТ позвоночника. Эти ... просто гоняли друг к другу, называя ее симулянткой, пока не пошла и не сделала обследования за свой счет. Выяснилось, что необходима операция с установкой спицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 00:06

Пока не дашь взятку, а ее вымогают описанным выше путем, ничего от них, кроме советов, типа у меня самой болит и я не жалуюсь,ничего не получишь. Проверки фонд ОМС, Росздравнадзор, прокуратура и тысяча других проверяющих делать не хотят по одной причине. выявится взяточничество и коррупция в системе здравоохранения почти 99 случаях из ста. Выявить мзоимцев несложно. Самый простой пример наркоз в больнице. Берутся истории болезни пациентов хотя бы за год, которым проведены операции. Далее- их опрос. Почти в ста процентах выяснится, что за "хороший наркоз" они платили врачам. И так по любому лечебному учреждению. 2-й способ: количество обращений за обследованием с анализом амбулаторных карт (сделанных по направлениям и по "личной" инициативе пациентов с подтвержденным диагнозом (на что жаловался пациент). и т.д. Опять же опрос больного. Причина отказа будет ясна- вымогательство взятки.

rdv
26 дек 2014 в 00:46

Бесплатная - бесполезная медицина! Врач смотрит как бы по меньше назначений сделать, потому что план такой ни кого не лечить!

Алиса в Стане Чудес
26 дек 2014 в 08:59

Каждый, наверное, обращался к стоматологу. И вот на этом простеньком примере и видно нашу бесплатную медицину - хоть кто-нибудь за последние 10 лет поставил себе бесплатную пломбу???

ОТВЕТИТЬ
медик
26 дек 2014 в 10:18

к сожалению ,опять наш министр здравоохранения живёт в другой стране, но точно не в реальной России (((

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 дек 2014 в 11:12

Хочу в бесплатную поликлинику! Вероника, проводи меня!

Гость
27 дек 2014 в 12:04

Когда же она будет бесплатной... сколько можно играть в кубик рубик?? верните ту старую медицину когда действительно были врачи , а не "писатели"(бумаги бумаги и еще раз бумаги)и врач был способен сам думать... без кучи проверяющих, бичующих из разряда "ни дня в практической медицине"...