25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
26 мар 2014 в 17:10

А мне вообще интересно, кто будет дорабатывать эту ЕДИНУЮ РЕГИСТРАТУРУ? Записаться к узкому специалисту, невозможно, нет свободных бирок. С трудом записалась к окулисту, через две недели ( !!!!). Народу никого нет!!! Это как? Уже все устали ждать и пошли лечится к платному доктору, или просто забыли что записывались? Допускаю, что за две недели можно и забыть.... Но ведь система должна работать! Оповещать, напоминать. Можно же оставлять номер телефона при записи, и система сама отправит СМС с напоминанием.. А эти очереди, по записи и без записи через одного? Зачем записываться, если по времени никто не заходит? Вот все сидят, ругаются, кто за кем, и почему и т.д. НУ что ж это за система такая непонятная!!! ))) Повесьте электронное табло, как в во всех банках, и вызывайте по списку! Почему люди-то на повышенных тонах должны выяснять, кто сейчас заходит к врачу? Как в дурдоме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 16:17

Большая часть населения не способны оплатить платные услуги.Что делать людям с маленькими зарплатами?Пациентам тяжело везде оплачивать.Вот и остаётся не ходить к врачу болеть .Люди часто лечатся самостоятельно ,потому что врачи прописывают лекарство очень дорогие.Я не уверена ,что на платной основе врач будет лучше лечить. Скорее предположительно дороже обойдётся пациенту лечение.Если оно вообще будет доступно.Часто полис не спасает.Есть ли полная уверенность, что даже на платной основе пациента отправят в кассу?Я на днях махнула рукой...Пошла в поликлинику на Узи 4 поликлиника на Днепровском, так как по очереди, что записаны в журнале пойти, только через два месяца,я уже ждала в такой очереди 2 мес.Я решила пойти в кассу оплатить ,меня с кассы направили к Узисту,врач узист послал к заведующей к которой я уже не выдержала очереди .Что за система такая?Я понимаю так оплатил в кассу и прошла.А тут тебе по кругу посылают.Для чего?Стояла в трёх очередях и махнула рукой ушла .Вот и вспоминается далёкое прошлое СССР, когда врачи работали, как надо и медицина была бесплатная.А сейчас везде требуют деньги, и всё мимо кассы.Достала такая жизнь.Меня врач наблюдала с 98г а в прошлом году отказалась меня вести с большими проблемами отдала другому врачу, вместо того, чтобы в больницу направить, а тот сказал ,а чего вы ко мне пришла?Так было обидно.Я пришла о помощи просить, а не на свидание,чтобы мне так отвечали.Прошлый врач что бросил меня хотела чтобы я по 300р платила за приём когда приём платный 160 потом 100р в три раза завысив плату.Я отказалась платить меня она и бросила.И это в моей родной поликлинике. А второй врач мол столько лет у того врача была теперь ко мне. Вот мне нужна операция удалить опухоли, и я думаю сколько с меня востребуют в больнице?Или попросту сидеть, и ждать когда придёт конец мне.Законы издают,но не в пользу нам простым гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2014 в 14:00

Так бороться со своим народом могут только у нас

Гость
26 мар 2014 в 21:18

куда деваться больному который остро нуждается в врачебной помощи , около двери врача умрешь некто помощь не окажет , главные врачи _экономисты думают только про свой карман , из-за этого самое плохое оборудование , плохие лекарства , плохая пища , плохое обращение ... просьба министру- будьте людьми ...поймите и Вам придет старость и болезни .... но видите порядок ...для этого много денег не надо ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 20:24

все же знаем сейчас бесплатной медицины нет , одно называние , бесплатно: проживание и питание ( варенная капуста ) все отдаем при поступлении , при лечении . без этого не возможно !!! Сейчас толком и лекарств нету !!! Больные не кому не нужны , главное деньги , куда идем !!!Все же знают и министр . и президент ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 13:23

Я вчера пошла на приём в одну больницу проконсультироваться ,так как в нашей поликлинике причём новой совершенный бардак,я оплатила приём 850 руб в кассу меня проконсультировали.Но...в этой больнице в смотровом кабинете стул кошки валялись видимо волосы на стуле кошачье.Под креслом гинекологическое судно грязное. Я на миг представила операционную,надеюсь там иначе,но уже стало страшно.Внешне в коридоре чисто.Но смотровой кабинет ,это какая-то кладовка.Зато кабинет заведующей на высшем уровне.И это областная больница.Я отдала чек с договором чтобы врач увидела оплату она мне его не вернула-вопрос почему?Я махнула рукой и ушла.Скандалить не стала,ведь вдруг потом по скорой туда же меня -я попросту побоялась идти на конфликт.О враче отзывы хорошие,но как знать кто их писал.Их всего немного.Сама слышала своими ушами как женщина сотрудница принесла бельё постельное, и сказала второй сотруднице их мало как хотите, так и выкручивайтесь Ранее эта же больница несколько лет назад.Пошла я к аллергологу.Врач высшей категории Губачова Людмила Николаевна зашла, в свой кабинет с страшным перегаром,и это в таком отделении,где люди с аллергией.Как я поняла она видимо в ночной была в отделении на дежурстве.И это врач высшей категории.Я в ужасе была.У меня зуд, а тут ещё какой-то мужчина зашёл я поняла ,что сотрудник тоже .Хотя как знать кто он.Но он веселил шутками врача и в мой адрес что-то шутил.Мне не до шуток было совсем.Тогда тоже оплатила ,но уже и не помню сколько.давно было.И вот из-за таких ситуации .портят репутацию других врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 16:01

Чего стоит первое предложение!
какая доходность если медицина бесплатная (в реальности каждый налоги платит в среднем 1500 в месяц исходя из средней заработной платы), так этого мало нужно еще содрать для псевдобесплатной медицины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 16:34

Опять бред!

Гость
27 мар 2014 в 13:28

Попала я к врачу проверяла желудок, в центре Здоровье на Днепровском к Стрижановой Елене Валеревне ей бы работать на пытках.Шланг так мне проталкивала я чуть сознание не потеряла.Больно.При этом видела ,что я неважно чувствую себя,дала подписать перед процедурой договор, в одностороннем порядке не дала дочитать,что они могут поранить.Я задала пару вопросов так она как вырвит с рук эту бумагу.Ну и после я подверглась грубой процедуре.Я аллергик она даже не спросила и сделала анастезию,она должна была уточнить какие лекарства мне подходят,ей по барабану.Хорошо что не вызвало то лекарство аллергию.А если бы отёк гортани был бы? До этого делала в другом центре делали дважды хорошо на Доломановском. Ростов часто проявляет себя.Если бы люди подвергшие грубому обращению писали чаще отзывы, то люди знали хороших ,и плохих врачей в лицо.Про хороших я писала отзыв на их сайтах ,в знак благодарности.И я не увидела разницы между платным обслуживанием и бесплатном. Это я делала бесплатно.Разница какой вам специалист попадётся.Вот и вся разница.

Гость
30 мар 2014 в 00:46

Министр здравоохранения скажите : как наказали тех кто в три дорого купил томографы , не помню когда это было , сколько они вернули обратно ???На сколько их посадили ???

Гость
26 мар 2014 в 20:29

вот странно! на парикмахерские, маникюр, педикюр, деликатесы и алкоголь у всех денег хватает, только на здоровье никогда ни у кого средств нет... ну и лечитесь себе циннаризином и валерьянкой, они дешевые.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
25 мар 2014 в 17:51

"Только плохой врач лечит так, что больной не может без него обходиться."

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 09:15

Если вспомнить,как мы все "учимся" сейчас за деньги покупая сесии и дипломы,то о "какчестве" всех медуслуг платных или бесплатных можете только мечтать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 20:18

платные услуги должны оказываться отдельно и по времени и другом в отдельном кабинете для удобства всех , при платных услугах деньги врачам нужно отдать сразу по 100р с больного примерно , а то платят 5 руб администрация смешно и грешно

врач
26 мар 2014 в 08:37

Здравствуй мин.Фин.здрв.!

Водитель
26 мар 2014 в 11:23

Главная проблема платных услуг это коллективный договор, который наспех и по принуждению заставляли подписывать в начале нулевых (грозились не продлить лицензию). Согласно большинству таких документов руководство ЛПУ (главный врач и главный бухгалтер) получают 25% от всех полученных платных, выплачиваются налоги,амортизация оборудования, идет закупка препаратов не входящих в список ОМС (не более 50% от полученной прибыли), а уж остальное лечащему врачу. Т.е. с 1000 рублей клинический ординатор получает 250 рублей.Вывод: что бы понизить стоимость платных и сделать их доступнее надо убрать коллдоговор и увеличить процент отчисления врачу.

Гость
27 мар 2014 в 07:39

Да, не везет с министрами, то Зурабов, то Голикова, то доктор, правда никакой. Рошаль все же ошибся в министре, видимо возраст. Никто медицину страны не защищает. Вводят бальную систему оплаты труда в области, т.е. одной рукой дают типа повышение зарплаты, другой забирают, вынуждая врачей уходить в частный сектор. Развал медицины продолжается. А виноват ли в этом министр? Просто со стороны, да и изнутри наша медицина в предсмертных судорогах, констатирована клиническая смерть, ждут биологической.

Гость
27 мар 2014 в 17:34

Все не нажруться ни как расширяют они ,место бы вам одно расширить .

Гость
28 мар 2014 в 18:27

тратить на медицину больше денег надо и бороться с коррупцией. Там почти все прогнило.
других вариантов нет.

Гость
30 мар 2014 в 00:48

сколько не вливай в медицину , если будет коррупция , толка не будет , это только кого-то обогащать....

Гость
31 мар 2014 в 09:06

Короче говоря госрекет продолжается и спасение утопающего, осталось делом самого утопающего!

Гость
31 мар 2014 в 09:08

..... никогда не забывайте,что вы живете в стране фальшивых идей и настоящих воров!

Гость
31 мар 2014 в 09:17

Обогащение богатых и обнищание нищих в этой стране- неизлечимая болезнь!

Гость
1 апр 2014 в 03:20

Вот бы все коменты на сайт минздрава!прям большими буквами!Все бы реально знали как у нас в стране с медициной!

Из жизни
Мать сходила инвалидность получить еле еле собралась!Сходила сказали не дадим основания нет!республиканская
подтвердила что бронхиальная асма 4 степени!так что вот как то так!

Загрузка...