29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
24 фев 2014 в 15:01

Проверила антимонопольная служба, убедилась , что цены завышены,а дальше что... Какие меры приняты к снижению цен? Да никаких. куда же смотрит наше правительство и как быть пенсионерам, семьям с детьми да и простым людям.Оттого, что мы узна-ли , что цены завышены нам что легче стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2014 в 13:49

Кто бы сомневался. Именно поэтому аптек у нас больше, чем продуктовых магазинов.
По статистике, среднестатистический россиянин уносит в аптеку 22,3% дохода. Моя семья таблетками не питается. Значит, мою "порцию" выкупает кто-то другой.
Стоит подумать и о том, что лекарствами невозможно вылечить ни одно хроническое заболевание. Но даже и после этого люди продолжают верить в "волшебную таблетку", вместо того, чтобы искать другие пути. Лень...

ОТВЕТИТЬ
Вадим Рудольфович
24 фев 2014 в 22:38

Аптек становится больше чем продуктовых магазинов. В среднем возле каждой поликлиники находится 8-10 аптек. И все довольны. Каждая имеет свою денежку. Бабки в аптеках жгут. Был свидетелем как бабка минут 10 пыхтела и брызгала соплями чтобы ей дали самый дешевый анаприлин (препарат для снижения АД) за 20 рублей. А слабительное БАД конторы эвалар купила за 400 рублей не задумываясь. Вот золотой клиент аптеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2014 в 01:48

В России самые дорогие лекарства, а ещё полигон с подопытными и тут же не отходя от кассы рынок сбыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость № 2
25 фев 2014 в 00:34

А ещё самые поддельные. Поэтому везти нужно из-за границы, чтобы не платить за пустышку.

Гость
24 фев 2014 в 14:43

все лекарства бесполезные, даже вредные. Всегда есть альтернатива в виде упражнений, трав и правильного питания.

ОТВЕТИТЬ
квб
24 фев 2014 в 23:52

выгоднее только торговля оружием и наркобизнес - хозяева аптек знают - когда клиента придавит то он отдаст все

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2014 в 15:22

Ну и что же - кто поправит положение дел с ценами на лекарство.

Гость
24 фев 2014 в 17:08

Пук в лужу, а воз и ныне там

28 фев 2014 в 11:38

СЕГОДНЯ ЗАШЕЛ В аптеку ПОПРОСИЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОРЗ И ГРИППА .... ПРЕДЛОЖИЛИ....... ЗА 900 РУБ..... ЗА 500..... И 200 РУБ....... ВЗЯЛ АСКОРБИНОК ЗА 6РУБ И В СОСЕДНЕМ МАГАЗИНЕ 2 ЛИМОНА.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2014 в 08:37

С ужасом вспоминаю то время, когда ждал очередного изменения списка бесплатных лекарств, боясь исключения необходимого мне препарата, ибо его месячная доза по цене превосходила мою зарплату на 15%. Благо моей маме удалось добиться от чиновников соседнего региона направления не операцию в Москву, которая избавила меня от приема этой химии. Хоть и риск изучать азбуку и учиться говорить заново, как сказал врач, был 70% я согласился, т.к. химия помогала лишь отчасти.
По этому вот мой совет: цените свое здоровье, чаще проводите время на природе, радуйтесь, не пейте и не курите и, возможно, в аптеку будете ходить только за гематогеном и аскорбинкой =)

ОТВЕТИТЬ
Платный комментатор
25 фев 2014 в 11:06

За границей ничуть не лучше ситуация, а зачастую даже хуже! Лекарства еще дороже чем у нас, часто поддельные так еще и не достать!!

Гость
26 фев 2014 в 09:57

Покупайте в аптеках только бинты и вату. Дорого не покажется. Остальное все равно отрава.

гость
25 фев 2014 в 22:51

Езжайте в Африку, там лекарства дешевые, дома и квартиры не нужны, отопление тоже не нужно, хватит простой хижины, зарплаты тоже никакие, травками полечится тоже можно, в нашей стране все дорогое, и лекарства, и недвижимость, и машины, и образование, на месячную зарплату можно слетать на две недели в турцию, Египет, или Тайланд, интересно они за свою смогут позволить себе тоже самое? может у нас все дорогое потому что народ способен все это приобретать? спрос диктует предложения! Нытье про все дорогое передается из поколения в поколение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2014 в 17:03

Нашим фармацевта кушать хоцца... Так на безденежье всегда жалуются несчастные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2014 в 12:48

За границей цены на лекарства высокие. Препараты по рецепту - выдают с паспортом в обычной аптеке. Качество препаратов очень высокое, с нашими в сравнение не идет. Наши препараты там в качестве заменителей не рассматривают и не назначают. Покупать также лучше за границей или выписывать почтой (там есть такая услуга). Много подделок у нас (P.S. недавно вернулись из Израильской клиники).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2014 в 14:03

ууууу....какая тема!!!сейчас недовольным во всем будет, где развернуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2014 в 04:37

Доморощенные борцы с ценами на лекарства упускают тот факт, что в развитых странах пациент платит достаточно много за рецепт (пусть и за счет страховки), т.е. за визит к врачу, данный рецепт выписывающий! А у нас приходит человек в аптеку и начинается - Что есть от кашля, что есть от простуды? и т.п. Провизор "толкает" препарат. который нужно сегодня продать, в т.ч. дорогой, а пациент его покупает, и ему повезет еще, если препарат попал что называется в "тему"...особенно умиляет, когда родители без консультации врача покупают лекарства для своих детей по рекомендации продавца, который НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2014 в 12:26

денег просто очень надо!

Гость
25 фев 2014 в 13:24

за то проще всего купить наркотики - табак и водку !

Гость
25 фев 2014 в 19:15

Это происки Госдепа

Гость
25 фев 2014 в 22:20

Эх.!гуляй россия.....от рубля и выше.

Наблюдатель
27 фев 2014 в 07:07

Хм вот на Лесобазе недавно аптека открылась - цены выше на 30-70 рублей в среднем чем в соседних

Гость
27 фев 2014 в 15:13

На российскую медицину можно потратить огромное количество денег и не получить результата. Поэтому кто может все в другие страны едут. Знаю людей, которые могут себе позволить съездить полечиться заграницей, но не едут, хотя потратили уже больше на примочки, которые им не помогли, хотя там бы их уже вылечили.

вася
2 мар 2014 в 23:29

Ну вот наконец-то хоть есть чем гордиться России. А то везде отстаем.Молодцы !!! Нас не догонят!!

сергей
18 мар 2014 в 09:33

Плакать у нас умеют как ни где.А советчиков(не пей ,не кури) еще больше.Большой личный опыт(3инфаркта.2операции на сердце) пью далеко не самые дорогие лекарства.Дорогие ни когда не требую.проверил-эффект одинаковый.Сорок лет на одном предприятии-из инфарктников курящий один я.Полный тоже один я.Самый ярый борец с курением год назад пополнил наши ряды.Все переболели в одном возрасте(+-2-3года).Условия труда и обмен веществ вот причина всех болезней.Диабетики далеко не все толстяки и не все обжоры.Запретить все импортные лекарства! Свои нормальные!

Гость
25 фев 2014 в 16:53

Оставь свои банальные советы про "не пить не курить" при себе. Произошел с тобой таким правильным несчастный случай и что? Кому советы давать будешь? Мы после ДТП ползарплаты оставляем в аптеках ежемесячно и ничего не сделаешь...