Здоровье В этом году рост заболеваемости гриппом в России идет очень медленно

В этом году рост заболеваемости гриппом в России идет очень медленно

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России специалистами сейчас оценивается как медленный. Пока в стране превалируют вирусы парагриппа, РС-вирусы и вирус гриппа H3N2. Эпидемиологические пороги превышены лишь в некоторых регионах, сообщает РИА АМИ со ссылкой на временно исполняющую обязанности главы Роспотребнадзора Анну Попову.

«Рост идет в Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области, пороги превышены в Иркутске, Владивостоке, Хабаровске и Магадане», – уточнила руководитель ведомства. По данным на 11 февраля, превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей до двух лет зарегистрировано в шести субъектах, в возрасте от трех до шести лет – в четырех субъектах, превышение эпидпорога среди школьников было зарегистрировано в Еврейской автономной области. Среди взрослого населения превышения недельных эпидемических порогов не отмечено.

Напомним, ранее Роспотребнадзор прогнозировал существенный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ во второй половине февраля, однако сейчас оснований для резкого всплеска, по словам Поповой, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем