UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Минздрав перевыполнил план по диспансеризации

Минздрав перевыполнил план по диспансеризации

Предварительные итоги диспансеризации подвела замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. Как выяснилось, в отдельных регионах план по профилактическим осмотрам выполнен на 105%.

Выступая с докладом в Общественной палате РФ, Татьяна Яковлева сообщила, что на сегодняшний день диспансеризацию прошли 21,5 млн человек, при плане в 23 млн. Получается, что до достижения цели остается всего полтора млн. При этом в начале осени специалисты минздрава были уверены, что невыполнение плана составит 25%.

Однако сейчас минздрав рапортует, что многие регионы уже практически выполнили установленные показатели. Среди лидеров: Мордовия (98%), Чувашия (92%), Дагестан (91%), области: Белгородская (97,5%), Тамбовская (92,%), Воронежская (88%). Больше всех отличилась Ивановская область, которая уже завершила диспансеризацию с результатом в 105%.

Напомним, что в сентябре министерство говорило о восьми млн осмотренных. К началу октября эта сумма выросла до 17 млн, а к концу месяца перевалила за 20. Выходит, что за полтора месяца врачам удалось обследовать более 13 млн человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем