Город Здоровье Мой дом В Стерлитамаке после ремонта открылся стационар больницы №4

В Стерлитамаке после ремонта открылся стационар больницы №4

После капитального ремонта в Стерлитамаке открылся стационар городской больницы №4. Компания «Башкирская химия» выделила на эти цели 30 миллионов рублей. Для больницы закуплены маммограф, компьютерный спирограф и реограф, а также современный ультразвуковой денситометр. Кроме того, «Сода» безвозмездно передала медицинское диагностическое и физиотерапевтическое оборудование, оргтехнику и мебель на общую сумму 3,5 миллиона рублей. Также переданы два автомобиля марки Skoda Fabia для обслуживания вызовов на дому, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РБ.

Как подчеркнула на открытии стационара заместитель министра здравоохранения Ралида Шакирова, теперь жителям Стерлитамака, чтобы пройти обследование на дорогом и высокоточном оборудовании, не придется обращаться в столичные учреждения.

Напомним, программа развития городской больницы №4, включающей стационар, детскую и взрослую поликлиники, женскую консультацию, амбулатории в Шахтау и Строймаш, разработана до 2016 года. В перспективе – проведение капитального ремонта поликлиники и амбулатории в поселке Шахтау, приобретение автоматического биохимического анализатора, лазерного хирургического комплекса, эндоскопического видеокомплекса, урологического и другого оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем