Здоровье Интернет-ликбез для будущей мамы: в поисках идеального сайта

Интернет-ликбез для будущей мамы: в поисках идеального сайта

Новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Мы привыкли, что любую информацию можно за считанные минуты найти в Интернете. Сегодня Юля расскажет о популярных интернет-ресурсах для будущих мам...

Новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Мы привыкли, что любую информацию можно за считанные минуты найти в Интернете. Сегодня Юля расскажет о популярных интернет-ресурсах для будущих мам.

Компетентное мнение

Мама полуторагодовалого Платона Ольга Крецкая: «Во время беременности я читала Baby.ru и BabyBlog.ru. Беременность мы планировали, поэтому готовиться я начала заранее. Сначала искала у себя первые признаки беременности, сверяясь по Интернету с «симптомами». Потом, когда поняла, что буду мамой, и мой организм начал перестраиваться, я читала на сайтах статьи о тех процессах, которые происходят в организме женщины, и убеждалась, что со мной все в порядке.

Утро начиналось примерно так: сегодня отекли и не сгибаются пальцы. Ищем в Интернете статью или ветку форума на данную тему, и понимаем, что все в порядке, это не патология, такое случается со многими.

Став мамой, я проверяла по Интернету вес, рост ребенка, сверяясь с таблицами. В первые дни после рождения ребенка возникает много вопросов. Чтобы не звонить каждую минуту педиатру, я искала ответы на них в Интернете. Мама только что родившегося малыша – это «заложница»: ты весь день сидишь дома, и часто поговорить бывает не с кем. Друзей темы «ребенок не хочет есть по часам» и «у нас хороший стул» не интересуют. Интернет дает возможность коммуникации. Общение с молодыми мамочками, которых волнуют те же вопросы, что и тебя, это здорово!»

To be continued...

В следующем выпуске читайте о визите Юли в Клинико-диагностическую лабораторию «ЛораК». Советы и рекомендации будущим мамам и тем, кто планирует забеременеть, даст врач иммунолог-аллерголог Гульназ Макарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем