Город Здоровье Реабилитация наркозависимых в Башкирии велась без документации

Реабилитация наркозависимых в Башкирии велась без документации

В результате проверки деятельности общественных организаций по реабилитации наркозависимых лиц, отказавшихся от употребления наркотиков, выяснилось, что большинство подобных заведений осуществляют свою деятельность с серьезными нарушениями законодательства. В частности, в ряде клиник лечение наркозависимых проводилось без регистрации в качестве организации, без ведения документации и отчетности, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Также выяснилось, что в большинстве центров реабилитация ведется без участия медицинских работников, отсутствуют договоры с лечебными учреждениями, не проводятся медицинские осмотры. Пациенты находятся в условиях, не отвечающих требованиям санитарной и противопожарной безопасности.

В адрес руководителей организаций, оказывающих реабилитационные услуги наркозависимым, внесено 15 представлений реабилитационной направленности, в отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях. В Башкирии действует более 30 подобных организаций, однако единый стандарт оказываемых ими услуг в республике отсутствует.

Прокуратурой республики внесены представления в адрес врио начальника Управления ФСКН РФ по РБ, руководителя Управления Минюста России по РБ с требованием устранить допущенные нарушения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем