Здоровье Госдума разработала альтернативный антитабачный закон

Госдума разработала альтернативный антитабачный закон

Госдума разработала альтернативный проект антитабачного закона, предусматривающий более жесткие ограничения, чем подготовленный Минздравом документ, сообщает РИА «Новости».

«Нашим подкомитетом подготовлен альтернативный закон по табакокурению, который в скором времени будет представлен в Государственную думу. Мы знаем, что выходит закон о табакокурении, который разработало Минздравсоцразвития. Но мы считаем, что этот закон очень мягкий и не выполняет тех функций и задач, которые сегодня реально стоят перед нашим государством», – цитирует агентство председателя подкомитета по вопросам профилактики и обеспечения здорового образа жизни комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Фургала. Какие именно меры по борьбе с курением содержатся в этом законе, господин Фургал пока не уточнил.

Напомним, законопроект Минздрава «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» предусматривает ограничение курения в общественных местах, запрет продажи сигарет в ларьках и выкладки их в витринах магазинов. В конце мая правительство вернуло документ на доработку, поскольку он не был согласован с Минпромом, Минсельхозом и Минфином. Министерство здравоохранения планирует внести в закон ряд поправок и повторно представить его на рассмотрение правительства до 1 ноября 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем