UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Здоровье Минздравсоцразвития РФ выступил против повышения пенсионного возраста

Минздравсоцразвития РФ выступил против повышения пенсионного возраста

Министерство здравоохранения и социальной политики РФ не вносило в правительство РФ предложений о повышении возраста выхода на пенсию. Более того, увеличение возрастной планки не решит проблему дефицита Пенсионного фонда РФ, заявил статс-секретарь – замминистра здравоохранения и социальной политики РФ Юрий Воронин.

По мнению Юрия Воронина, дефицит Пенсионного фонда РФ обусловлен недостаточным тарифом страховых взносов, отсутствием финансового источника для системы досрочных пенсий и отвлечением части страхового тарифа на обязательное пенсионное страхование на финансирование накопительного компонента.

В качестве альтернативы непопулярному решению Минздравсоцразвития России выступил с инициативой о переходе к порядку расчета страховой части трудовой пенсии по старости в зависимости от трудового стажа и заработка. В настоящий момент в России трудовой стаж практически не влияет на определение размера пенсии. Как отметил Юрий Воронин, новая система расчета предоставит гражданам России выбор: получать полную трудовую пенсию по старости либо повышенную в зависимости от продолжительности трудового стажа и величины заработка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем