Здоровье Минздрав России выделит деньги на совершенствование медпомощи при ДТП

Минздрав России выделит деньги на совершенствование медпомощи при ДТП

Правительство России установило порядок предоставления регионам федеральных субсидий на совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. В общей сложности на данные мероприятия будет выделено около шести миллиардов рублей, в том числе Челябинская область получит более 222 миллионов.

За три года реализации программы в регионах были созданы, оснащены оборудованием и укомплектованы медицинским кадрами 51 травмоцентр первого уровня, 98 травмоцентров второго уровня, 58 травмоцентров третьего уровня. Это позволило снизить смертность при ДТП на 22,2%. В этом году в программу помощи при ДТП вошел 21 регион.

Чиновники надеются, что данная программа продолжит приносить положительные результаты, и к 2015 году смертность от транспортных травм всех видов снизится до 15,2 случая на 100 тысяч человек. В 2011 году этот показатель составил 19,2 случая. Так же планируется снизить инвалидность пострадавших при ДТП, тем самым сохранив трудовой потенциал страны и уменьшив финансовые затраты, связанные с выплатами пенсий по инвалидности и пособий по временной нетрудоспособности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем