Здоровье Инъекции против холестерина

Инъекции против холестерина

Новый препарат, созданный учеными Великобритании, позволяет снизить уровень «плохого» холестерина на две трети. Такой доклад обнародовали британские кардиологи на ежегодной конференции Американской кардиологической ассоциации. Всего одна инъекция внутривенно либо подкожно позволяет снизить уровень холестерина на 64%.

В эксперименте участвовало 56 здоровых человек в возрасте от 18 до 45 лет. Врачи вводили им новый препарат в пяти разных дозировках, а для контроля делали этим добровольцам и уколы плацебо. После введения максимальной дозы нового препарата уровень холестерина снизился на 64% по сравнению с плацебо. Полученный эффект держался на протяжении одного месяца, после чего показатели снова вернулись к прежнему уровню. При введении более низких доз препарата эффект был не настолько выражен и сохранялся в течение более короткого срока.

Данное открытие позволяет выстроить методы борьбы с болезнями сердца, которые на сегодняшний день занимают лидирующее место в мире. Единственно средство борьбы с высоким уровнем «плохого» холестерина, из-за которого на стенках сосудов появляются бляшки, являются статины. Однако у некоторых пациентов их регулярный прием вызывает мышечные боли. Новый же препарат станет замещающей терапией при диагностированном высоком уровне холестерина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем