Здоровье К суициду толкают проблемы со здоровьем

К суициду толкают проблемы со здоровьем

Люди, страдающие от физического недомогания, нуждаются в большей поддержке общества, чем они обычно получают, считают британские ученые. Они провели исследование и выяснили: причиной по меньшей мере 10% самоубийств, совершенных в Великобритании, стали проблемы со здоровьем.

В группу риска чаще всего попадают люди с хроническими или неизлечимыми заболеваниями, утверждает Луиза Базалджетт из британской исследовательской компании Demos, а также ученые Уильям Брэдли и Дженни Осбей. Согласно их данным, число самоубийц с неизлечимой болезнью составляет около двух процентов, с хроническим заболеванием – более десяти процентов. У пятой части самоубийц наблюдались «некоторые формы физических недугов».

Исследователи отмечают, что эти цифры нельзя складывать, так как один и тот же случай суицида мог быть учтен в нескольких категориях. В то же время, по их мнению, реальная цифра подобных самоубийств может быть значительно больше, ведь иногда в официальных бумагах не указывают истинную причину смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем