UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Мытье рук способно спасти жизнь

Мытье рук способно спасти жизнь

Ежегодно 5 мая Всемирная организация здравоохранения проводит глобальную кампанию «Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук». В этот день ВОЗ призывает людей объединить усилия с целью улучшения и поддержания гигиены рук. Ежегодная глобальная кампания была объявлена в 2009 году.

Ежегодно сотни миллионов пациентов во всем мире подвергаются воздействию связанных с медико-санитарной помощью инфекций (МСПИ). Эти инфекции могут приводить к затяжному пребыванию пациентов в больницах, длительной инвалидности, повышению устойчивости к жизненно важным лекарствам, возрастанию расходов пациентов и их семей и даже к смерти. Большинство инфекций, связанных с медико-санитарной помощью, можно предотвратить благодаря надлежащей гигиене рук: работники здравоохранения должны мыть руки в надлежащее время и надлежащим образом.

Эксперты ВОЗ советуют регулярно мыть руки водой с мылом и тщательно их высушивать. При отсутствии доступа к воде и мылу следует использовать средства для протирания на спиртовой основе. На мытье рук должным образом в соответствии с рекомендациями специалистов должно уходить столько же времени, что и для того, чтобы дважды пропеть известную песню «С днем рождения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем