Город Эльбрус Нигматуллин «сдвинул» мавзолей Ленина

Эльбрус Нигматуллин «сдвинул» мавзолей Ленина

Силач пытался поднять и российский рубль, но не смог

Стронгмен рассказал Урганту, с чего началась его спортивная деятельность

Эльбрус Нигматуллин стал участником программы «Вечерний Ургант». Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте» сегодня, 13 ноября. Он рассказал ведущему о начале спортивной карьеры.

По словам Нигматуллина, в те далекие советские времена он начал разбирать сельскохозяйственную технику. Жил в селе, и про штанги, гантели тогда никто не слышал и даже не знал об их существовании, и ему приходилось своими руками делать спортивный инвентарь из того, что было в селе.

— Мои первые блины от штанги — колеса от гусеничных тракторов. В 20 лет я стал мастером спорта по пауэрлифтингу. В детстве я по телевизору видел, как большие мужчины поднимают камни, двигают грузовики, мне казалось, что это несерьезное занятие. Я уже перестал считать, сколько у меня рекордов, по-моему, больше 15 российских и мировых. Я очень люблю самолеты, они ассоциируются со всем положительным, что было в моей жизни. Я всегда мечтал прикоснуться к их положительному имиджу, тем более что в России никто до меня этого не делал, — рассказал Эльбрус.

— Я уверен, рано или поздно он сам всплывет, — сказал Ургант после попытки поднять со дна российский рубль

Иван предложил Эльбрусу потянуть «то, что никак не сдвинется». В студии с помощью каната силач сдвинул со своего места Дональда Трампа, мавзолей Ленина, а российский рубль поднять со дна так и не удалось.

На программу стронгмена пригласили после того, как он потянул 36-тонный самолет и установил рекорд России. Он посвятил свой рекорд покойному мэру Уфы Ульфату Мустафину.

Если вы или ваши знакомые знаете о других силачах, сообщите нам об этом
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем