Город Всё о коронавирусе Стало известно, уйдут ли школьники в Башкирии на дистант

Стало известно, уйдут ли школьники в Башкирии на дистант

Решение приняли на заседании оперштаба по коронавирусу

Родители школьников младших классов вздохнули с облегчением, ведь их дети вновь вернутся за школьные парты

В Башкирии определились с тем, как в период с 9 по 22 ноября будут работать школы, в частности, стало известно, что начальные и выпускные классы вернутся за парты после каникул. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции сегодня, 6 ноября.

— Школьники с первого по пятый классы, а также одиннадцатиклассники в этот период будут учиться очно. Учащиеся шестых — десятых классов перейдут на дистанционный формат обучения, — сообщили в администрации главы Башкирии.

Малокомплектные школы, в которых не более 75 учеников, продолжат обучение в очном формате. Данное решение принималось исходя из рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора Башкирии.

Но некоторым взрослым, так же как и школьникам средних классов, придется сидеть дома. Ранее заместитель председателя Госсобрания Рустем Ахмадинуров сообщил о том, что власти намерены вновь ввести полную самоизоляцию для граждан старше 65 лет и хронических больных.

Если ваш ребенок будет обучаться в дистанционном формате и вы недовольны таким решением, сообщите нам об этом. Присылайте свои сообщения на почту редакции или в личные сообщения в наших группах в соцсетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем