Город Пенсионера из Башкирии, который спас ребенка, представят к награде

Пенсионера из Башкирии, который спас ребенка, представят к награде

Рамиль Хусаинов, несмотря на судорогу ног, спас ребенку жизнь

Мужчина поехал отдыхать на рыбалку, а спас ребенка

Сегодня, 4 сентября, из уфимской больницы выписали 12-летнего мальчика, который был чудом спасен 28 августа. Об этом сообщили на gtrk.tv.

Пенсионер 62 лет Рамиль Хусаинов спас 12-летнего тонувшего мальчика. Напомним, что Рамиль после 15 часов дня поехал на рыбалку. Вблизи 27-й пристани на реке Белая он услышал крики девочки, которая звала на помощь. Не раздумывая он бросился в холодную воду спасать мальчика, несмотря на то, что его ноги сводило судорогой. Он героически вытащил его из воды, оказал первую помощь и вызвал скорую в 15 часов 23 минуты. Ребенка доставили в реанимацию.

— Состояние оценивалось как тяжелое, обусловлено метаболическими нарушениями, гипоксией головного мозга и риском развития аспирационной пневмонией. За сутки состояние в реанимации стабилизировано, ребенок переведен в детское отделение, где получил дальнейшее лечение. Сегодня выписан с выздоровлением под наблюдение участкового педиатра. Прогноз для жизни благоприятный, — рассказала Анастасия Чернышова, врач-педиатр больницы скорой медицинской помощи

Семья мальчика поблагодарила всех, кто помог спасти мальчика.

— Долгих лет жизни, семейного благополучия и чтобы всю жизнь у вас только радость была. И еще, может, в жизни придется ни одного человека спасти с вашей храбростью и добрым сердцем. Спасибо еще раз и еще раз вам говорю! От всей нашей семьи и родни спасибо! — поделилась Халида Евтеева, бабушка Эльнура Сафуанова.

МЧС Башкирии планирует наградить Рамиля Хусаинова.

Ранее мы сообщали о том, что пенсионер из Башкирии спас тонущего ребенка.

Если у вас есть интересные новости, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем