Город На набережную Уфы теперь можно попасть через подземный переход

На набережную Уфы теперь можно попасть через подземный переход

Он появился под улицей Воровского

Подземный переход оснащен подъемной платформой для инвалидов и родителей с детскими колясками

Теперь на набережную можно попасть, не боясь за свою жизнь. Подземный переход под улицей Воровского, который очень долго был законсервирован, наконец открыл свои двери. В рамках реконструкции набережной реки Белой в подземном переходе сделали капитальный ремонт. Об этом сегодня, 27 июля, сообщили в мэрии Уфы.

Руководил проектом начальник участка ООО «Башальянсстрой» Алексей Никитин, по его словам, ремонт в переходе начали делать весной 2019 года.

— Пешеходный переход был открыт в 1978 году. Поработав долгие годы, он был закрыт в связи с аварийной ситуацией. — поделился Алексей Никитин.

В прошлом году «Башальянсстрой» приступил к ремонту для того, чтобы соединить набережную с садом Салавата Юлаева. Длина подземного перехода — 142 метра.

В подземном переходе 13 видеокамер и освещение

За период работы рабочие вынесли и гидроизолировали инженерные коммуникации, сообщили в мэрии Уфы. Также облицована монолитная часть пешеходного перехода гранитом, а также подпорные стены.

Ранее мы сообщали, что набережную Белой в Уфе полностью откроют 1 августа.

Если вы стали очевидцем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем