Город Всё о коронавирусе В Башкирии снова выросло количество заболевших коронавирусом. В Минздраве видят положительную динамику

В Башкирии снова выросло количество заболевших коронавирусом. В Минздраве видят положительную динамику

45 человек находятся в тяжелом состоянии

Число заболевших растет

На сегодняшний день, 1 июня, в Башкирии число заразившихся коронавирусом составило 3337 человек. За сутки это количество выросло на 77 случаев. Из них 45 человек находятся в тяжелом состоянии, на ИВЛ — девять. При этом в Минздраве видят положительную динамику

— Динамика по уменьшению количества заразившихся. Темп прироста менее чем 3%. Снижение есть, неделю назад цифры были 90–80 человек в сутки, — отметил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

При этом большая часть заболевших — пациенты до 50 лет. Всего за весь период выписали 1138 человек. В обсервации находятся более 500 человек.

С сегодняшнего дня, 1 июня, власти Башкирии значительно ослабили режим повышенной готовности. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил глава региона Радий Хабиров. Рассказываем, что изменится. Подробности в материале.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем