Город Всё о коронавирусе В Башкирии готовят законопроект, который позволит жителям отчитаться о доходах позже

В Башкирии готовят законопроект, который позволит жителям отчитаться о доходах позже

Сроки подачи документов собираются продлить до 1 августа

Депутаты Курултая решают важные вопросы в режиме видеоконференции 

Депутаты Госсобрания — Курултая Башкирии сегодня, 23 апреля, рассмотрят законопроект «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года». В случае если данное предложение поддержат все члены парламента, то сроки подачи документов продлят до 1 августа текущего года.

— Решение принимается на фоне пандемии коронавируса в целях профилактики, — прокомментировал председатель Госсобрания Константин Толкачев. — Чтобы избежать скопления людей, минимизировать распространение вируса, решено продлить сроки предоставления сведений о доходах. Новый порядок будет действовать только в текущем году и коснется сведений о доходах за предыдущий 2019 год.

Спикер парламента отметил, что отсрочка будет распространяться на государственных и муниципальных служащих, муниципальных депутатов, иных лиц, обязанных предоставлять сведения о доходах, однако при этом она не коснется депутатов Курултая.

— Наши депутаты своевременно до 1 апреля предоставили необходимые сведения о доходах, — сказал Толкачев. — На сайте Государственного Собрания они будут размещены в установленные сроки.

Напомним, что ранее депутатам Госсобрания предлагали поделиться деньгами для покупки медицинских масок для больниц, но это длинная история. Также в парламенте предложили штрафовать граждан за растаскивание грязи до 25 тысяч рублей.

Если вы депутат Госсобрания и вас этот порядок не устроил, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем