UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе

Безработным в Башкирии будут выплачивать 14 тысяч рублей ежемесячно

А у кого есть несовершеннолетние дети, то еще по три тысячи на каждого ребенка

Чтобы получать деньги, гражданам нужно обязательно встать на учет 

Жителям Башкирии, кто остался без работы с 1 марта, будут ежемесячно выплачивать сумму в размере 13 949,5 рубля. По словам министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой, начислять деньги будут по верхней планке, но только в том случае, если человек будет признан официально безработным при постановке на учет. Об этом она сообщила сегодня, 9 апреля, на оперативке в правительстве. Более того, если у него в семье есть несовершеннолетние дети, то на каждого будут начисляться по три тысячи рублей. Радий Хабиров посоветовал гражданам обращаться в Центр занятости населения онлайн для сохранения здоровья.

— Пособие по безработице — невероятная поддержка сейчас, очень вовремя. Но не надо, выпучив глаза, бежать и заражать друг друга, это все делается дистанционно. Важно организовать это правильно, потому что очень серьезные деньги приходят в республику, — рассказал глава региона.

В Башкирии ввели комендантский час, читайте об этом в нашем материале.

Если вы столкнулись с проблемами в связи с потерей работы, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем