UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Уфа на самоизоляции: за нарушение режима в Башкирии начали штрафовать

Следим за пандемией китайской инфекции онлайн

Добрый день, дорогие друзья! Мы продолжаем знакомить вас с новостями по теме пандемии коронавируса в Уфе в режиме онлайн. Нам пришлось завести новый, потому что прежний стал слишком неподъемным. Но он по-прежнему доступен для вас по ссылке. Оставайтесь с нами.

Эллина Юсупова

В поселке Межозерном, который находится в Челябинской области, но всего в 65 километрах от Учалов, зарегистрировали 2 случая заражения коронавирусом. Об этом на своей странице сообщил глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов.

— Уважаемые учалинцы, поступила информация, что положительно подтвердились результаты анализов на коронавирусную инфекцию COVID-19 у двоих жителей п. Межозерный Верхнеуральского района Челябинской области. Отнеситесь с пониманием и ответственностью. Прошу всех соблюдать полную самоизоляцию и меры личной безопасности. Ситуация находится на контроле у руководства УГОК, ЦГБ и администрации Учалинского района, — говорит Гилязетдинов.

Четыре члена семьи заболевших находятся на самоизоляции, у них также взяты анализы.

Эллина Юсупова

Сознательные уфимцы не пользуются даже законной возможностью выйти на улицу, чтобы погулять с собакой. А чтобы питомец не страдал, придумали фишку. Какую? Смотрите в видео. Место действия — ДОК.

Эллина Юсупова

Уфимцы — одни из самых законопослушных граждан в стране. Хотя, может, просто утро.

Эллина Юсупова

Жители Башкирии находят время и для шуток. Напомним, что цена на имбирь в Башкирии выросла с 300–500 рублей до 2500–5000 рублей за килограмм.

Эллина Юсупова

28 детсадов Уфы продолжили работу во время режима самоизоляции. Ранее сообщалось только о 10 дошкольных учреждениях.

Эллина Юсупова

Известный уфимский карикатурист Камиль Бузыкаев создал новый шедевр.

Мария Захарова

В этом году в России должна пройти перепись населения. Но сегодня Росстат выступил с заявлением перенести её на 2021 год.

Эллина Юсупова

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки «Почта России» делает всё, чтобы жители республики могли оставаться дома. В апреле почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям на дом.

В настоящее время 6,5 процента пенсионеров в республике до сих пор лично приходят за выплатами в отделения связи. В апреле идти на почту не придется — почтальон доставит пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты.

А так, со слов местных жителей, разносят пенсии в деревне Кармаскалинского района.

Мария Захарова

В Перми от коронавируса умерла молодая журналистка — Анастасии Петровой было всего 36 лет. 23 марта у нее поднялась температура, она позвонила в скорую и рассказала диспетчеру о контактах с приезжими, уточнив, что общалась лишь с теми, кто прилетел больше двух недель назад. На следующий день Анастасию госпитализировали в изолированный бокс в инфекционной больнице, а позже перевели в МСЧ № 1. Ее лечили лекарствами от ОРВИ, взяли анализ на коронавирус. Первый результат был отрицательный. О втором, положительном, стало известно уже после ее смерти.

Эллина Юсупова

В Уфе зафиксировали случаи предъявления недостоверных справок кадровой службы предприятий, которые продолжают работу в режиме самоизоляции.

— На предприятии должен быть издан приказ на период режима повышенной готовности с пофамильным перечнем сотрудников, которые должны выходить на работу. На основании этого приказа работодатель выдает справки персонально каждому сотруднику. Отметим, что в справке обязательно наличие двух печатей (предприятия и отдела кадров), подписи руководителя, сведения о приказе приема на работу (дата и номер) и круглосуточный мобильный телефон кадровой службы для уточнения правоохранительными органами подлинности предъявленного документа, — рассказали в мэрии.

Как сообщили в администрации города, при выявлении факта необоснованной выдачи работодателем справок будут применяться соответствующие меры административного воздействия.

Мария Захарова

Пока в Новосибирске изобретают вакцину от коронавируса, а в Москве раздают QR-коды тем, кто хочет выйти из дома, в Чечне пользуются старыми добрыми методами оповещения населения: кричат с крыши минарета. Звучит убедительно!

Видео: «Объективные новости от Кати» / YouTube.com
Эллина Юсупова
У женщины осталось двое детей

Журналистка Анастасия Петрова скончалась в Перми еще 31 марта, причиной ее смерти врачи назвали пневмонию. Сегодня выяснилось, что у женщины был коронавирус.

Анастасию госпитализировали 24 марта: она писала в соцсетях, что у нее поднялась температура, и на следующий день скорая отправила ее в инфекционный бокс, а потом перевели в МСЧ № 1. Анастасия рассказала врачам, что общалась с приехавшими из-за границы, но они прилетели больше двух недель назад. В больнице ее лечили лекарствами от ОРВИ и взяли анализ на коронавирус.

Эллина Юсупова

Прямо сейчас в Министерстве образования Башкирии проходит брифинг по дистанционному обучению.

Мария Захарова

Небольшой опрос для тех, кто следит за повесткой.

Говорят, следующую неделю тоже сделают нерабочей. Вас это обрадует?

Да
Нет
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем