Город Два здания в Уфе вошли в рейтинг самых уродливых сооружений по всей России

Два здания в Уфе вошли в рейтинг самых уродливых сооружений по всей России

Составил список популярный блогер Илья Варламов

В башкирской столице блогер нашел двух «архитектурных уродцев»

Два здания из Уфы вошли в топ-100 самых страшных сооружений России. Их собрал воедино популярный блогер Илья Варламов. Свое решение он объяснил на страницах своего онлайн-дневника на LiveJournal.

— Существует плохая музыка, существует плохая литература и существует плохая архитектура. Но в архитектуре последствия дурновкусия куда губительней, чем в других видах искусства. Она, во-первых, очень долговечна: если какое-то говно построили, очень маловероятно, что его снесут на следующий же день. Оно будет стоять десятилетиями и отравлять городскую среду. Во-вторых, от плохой архитектуры не так легко отгородиться, как от плохой музыки или от плохих книг. В-третьих, у архитектуры всегда есть заказчик. И люди, которые сегодня являются заказчиками российской архитектуры, на свои посты попали ещё в 90-е. Откуда пришли эти люди? Какое у них образование? Хорошо ли они разбираются в искусстве? Ответы на все эти вопросы можно прочитать на улицах наших городов, — написал блогер.

Что ж, полюбуемся зданиями, которые блогер называет «архитектурными уродцами».

Первое здание, которое занимает 25-е место в топ-100, — это стадион «Динамо»

Блогер посчитал это здание уродливым

Второе сооружение находится на 87-й строчке рейтинга. И это — десятый корпус БГМУ.

А это второе по уродливости здание по мнению Варламова

Весь рейтинг можно изучить на страничке блогера.

А вы согласны с автором?

Да, мне они всегда не нравились!
Нет, ну а что такого в них?

Илья Варламов иногда и хвалит города. В частности, Уфе он поставил плюсик за принятый в апреле закон о парковке на газонах и тротуарах.

— Оказывается, Уфа достигла определённых высот в борьбе с мудаками, не прибегая даже к помощи крокодилов, — пишет Варламов в своем блоге. — Это удивительные, невероятные новости! Дело в том, что в Башкортостане вступил в силу закон о штрафах за парковку на газонах, клумбах и детских площадках, а также проезд по ним.

Если вы стали очевидцем хамства на дороге, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем