Город «Для аллергиков угроза есть»: под Стерлитамаком поймали крупного тарантула

«Для аллергиков угроза есть»: под Стерлитамаком поймали крупного тарантула

Необычного паука местная жительница обнаружила у себя в гараже

Женщина встретилась с пауком в своем гараже

Жительница Башкирии обнаружила в своем гараже в поселке Загородный под Стерлитамаком необычного паука — южнорусского тарантула. По словам девушки, такую же особь видел у себя в доме и ее сосед.

— Мы тогда и не знали, что он ядовитый, — рассказала женщина, — муж с отцом поймали в банку и за город отвезли.

Корреспондент UFA1.RU обратился к заведующему зоологическим музеем БашГУ Михаилу Кривошееву, чтобы понять, что за гигант забрался в дом к людям и насколько он опасен.

— Это южнорусский тарантул, довольно обычный для Башкирии паук, — рассказал он. — На фото — самец. Кусаются больно, сравнимо с укусом шершня. Угрозы для жизни этот паук не представляет. Для аллергиков, конечно, есть угроза, впрочем, как и от укусов пчел и ос. А так несмертельно, хоть и больно.

Около недели назад в Башкирии видели и другого необычного паука — желтого сака, одного из самых ядовитых пауков Европы. Тем временем в правительстве Башкирии планируют встать на защиту пчёл. Причиной этому стало массовое вымирание этих насекомых, о котором заговорили в июле.

Если в ваш дом пробралось страшное насекомое, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем