Город Кто виноват: уфимская прокуратура завершила проверку после утечки угарного газа в ЖК «Сосны»

Кто виноват: уфимская прокуратура завершила проверку после утечки угарного газа в ЖК «Сосны»

Виновниками оказались две стороны

Вину за случившееся возложили на УК и застройщика

Прокуратура поделилась результатами проверки по факту утечки газа в пятиэтажке в ЖК «Сосны».

Как и предполагали специалисты, в здании была неисправна система вентиляции, внутри отсутствовала обратная тяга. Кроме того, была нарушена герметизация газоходов котлов.

— Данные недостатки носят строительный характер и относятся к гарантийным обязательствам застройщика ООО «Норд», — пояснили в прокуратуре республики.

Нарушения районная прокуратура также нашла в деятельности управляющей компании «Тихий берег». Специалисты не проводили обследование дымоходов и вентканалов, сообщается в отчете прокуратуры.

Подачу газа тогда отключили в 32 квартирах, а после проверки включили вновь. Факт отравления угарным газом жильцов не подтвердился.

21 января в скорую позвонила местная жительница, заподозрившая у своих детей отравление угарным газом. Диагноз не подтвердился, но проверку после случившегося провели во всем доме.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем