Город За окном -20, а батареи холодные: в Башкирии десятки квартир остались без тепла

За окном -20, а батареи холодные: в Башкирии десятки квартир остались без тепла

Со слов главы города, произошла авария на ТЭЦ

ЧП произошло на ТЭЦ

Без отопления в новогодние праздники оказались десятки жителей Стерлитамака. Перебои с подачей тепла начались 2 января. Несколько жалоб поступили на страницу мэра Владимира Куликова в соцсетях.

Так, на проспекте Октября в доме № 43 без отопления остались 308 квартир.

— В нашем доме преимущественно живут старики, многие прикованы к кровати, — приводит слова жильца этого дома портал Sterlitamakcity.ru. — Нет никакого новогоднего настроения, а за отопление мы платим круглый год. Прошу решить данную проблему, привлечь к ответственности виновных лиц, лиц, которые, ссылаясь на Новый год, отказываются нам помочь. Шестой день без отопления, температура на улице за эти дни была как -14 сегодня, так и -20, — написал один из жильцов.

— Помогите разобраться. Вторые сутки нет тепла на улице Курчатова, дом 7. Аварийка вчера не смогла помочь, ЖЭУ отвечают, подойдут ребята — пришлем, — пишет местная жительница из другого дома.

Глава местной администрации ответил на обращение. Оказалось, дело в аварии на теплоэлектроцентрали.

— В связи с аварией на ТЭЦ произошло завоздушивание труб отопления. Мне доложили, что ЖЭУ устраняют эту проблему. Дал поручение начальнику ЖКХ Гарифуллину держать на контроле вашу ситуацию, — ответил мэр.

К слову, цены за коммунальные услуги, в том числе за отопление, проиндексированы с 1 января. Тариф увеличили на 1,7 процента. Но и это ещё не всё — через полгода грядет новое увеличение стоимости.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем