Город Где в Уфе пройдут богослужения в честь Рождества

Где в Уфе пройдут богослужения в честь Рождества

Литургию проведет митрополит Никон

Верующие Уфы собираются в храмах, чтобы отметить Рождество

Православные христиане отмечают один из главных религиозных праздников — Рождество Христово. По традиции ночную службу в Уфе проведёт владыка митрополит Никон.

В Рождественский сочельник, 6 января, службы начались уже в семь часов утра. В пять часов вечера в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы на улице Кирова состоятся Великое повечерие и соборное служение духовенства.

Литургия святого Василия Великого начнется в 23:00. Вместе с владыкой её прочитают иерей Алексей Еврокатов и иеромонах Иов (Антипин).

В само Рождество, 7 января, пройдут две литургии и вечернее богослужение. Также в этот день в 11 часов утра проведут обряд крещения.

— 6 января — день постный, но в связи с совпадением сочельника с воскресным днем строгого поста не положено, — сообщили в уфимской епархии.

Другими правилами празднования Рождества специально для UFA1.RU поделился священник храма святого Симеона Верхотурского Михаил Визгалов.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «Вконтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем