Город «Дорога жизни»: жители Башкирии умоляют власти о переправе

«Дорога жизни»: жители Башкирии умоляют власти о переправе

Единственный мост, который связывает район со Стерлитамаком, на месяц закрывают на ремонт

Без переправы местные жители останутся до конца ноября

Жители нескольких поселков Ишимбайского района республики готовы рыдать в голос: завтра, 29 октября, их лишат единственной дороги, которая связывает район со Стерлитамаком. Все дело в том, что мост через реку Белую разрушился и стал опасен, и власти приняли решение закрыть его для ремонта аж на месяц.

С учетом того, что едва ли не все трудоспособное население окрестных сел и деревень работает в городе, ужас сельчан вполне понятен.

— Грузовые машины разбили нашу дорогу жизни! Объявили, что с 29 октября и по 30 ноября мост снова перекроют для проведения ремонта опоры. Ближайший мост через реку находится в 70 километрах, то есть, чтобы съездить на работу и отвезти ребенка в детский сад, необходимо будет проехать за день 140 км, — ужасается житель села Петровского Роман. — Таких, как мы, несколько сотен.

Кроме всего прочего, в городе располагаются и все спецслужбы — скорая помощь, пожарная часть. Случись в селе пожар или кому станет плохо с сердцем, помощи люди вряд ли дождутся.

— Летом мост уже закрывали на неделю, — возмущается Роман. — Общественный транспорт ездил с перебоями, люди, пока ждали, сидели на асфальте. И сейчас предлагают доезжать до моста, переходить его пешком — это в ноябре-то! Дождь, снег, ветер, люди с детьми, пожилые.

По словам мужчины, выход из ситуации есть: у местного предприятия имеется понтонный мост. Если его временно установить в районе ремонтируемого моста, проблема сельчан будет решена.

На сайте Change.org Роман создал петицию и адресовал ее врио главы Башкирии Радию Хабирову.

По состоянию на 14:30 воскресенья, 28 октября, электронный документ подписали 774 человека.

В начале сентября мост через Белую под Стерлитамаком уже закрывали: ремонтировали аварийный участок дороги.

Если вы стали очевидцем ремонта моста через Белую, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем