Город В Башкирии ввели комендантский час для детей и подростков

В Башкирии ввели комендантский час для детей и подростков

Теперь ребятам без взрослых запрещено появляться на улице после 22:00

Дети не смогут выйти на улицу, когда стемнеет

В Башкирии ввели комендантский час для несовершеннолетних: так, с 1 октября по 30 апреля с 22:00 до 6:00 утра не допускается нахождение детей и подростков, не достигших возраста 17 лет, в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей.

Общественным местом также считаются улицы, стадионы, площади, детские и спортивные площадки, пляжи, скверы, дворы и места общего пользования в многоквартирных домах, общественном транспорте, на территории и в помещениях вокзалов, речных портов, аэропортов, на кладбищах, в интернет-кафе.

— Ограничения не распространяются на подростков в возрасте от 16 до 17 лет, если ребенок в дороге и у него есть с собой документ, удостоверяющий личность ребенка. Если несовершеннолетний будет задержан сотрудниками полиции, к административной ответственности будут привлечены его родители, — рассказали в мэрии.

Если вы увидели подростков после 10 вечера, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем