Город Обожжено 35 процентов тела: пятилетнему мальчику из Башкирии срочно требуется помощь

Обожжено 35 процентов тела: пятилетнему мальчику из Башкирии срочно требуется помощь

Ребенок играл во дворе, когда у соседей начался пожар

Мальчик уже пережил одну операцию, впереди еще несколько

Несчастный случай произошел 23 сентября в селе Буздяк Буздякского района республики. При пожаре пострадал пятилетний Ислам — мальчик получил ожоги 35 процентов тела. Сейчас он находится в больнице, и ему постоянно нужна помощь. Мама ребенка обращается к жителям республики за помощью.

Что произошло в тот злополучный день, выяснил корреспондент Ufa1.

Это был обычный выходной в деревне. Встали рано, занимались делами по хозяйству, дети играли на улице.

— Я стирала в доме, дети были на дворе, — рассказывает Регина. — Вдруг мы почувствовали запах дыма: у соседей начался пожар, загорелись тюки с сеном.

На место вызвали пожарных. Пока их ждали, сельчане и председатель тушили огонь сами, как могли, — таскали ведрами воду. Беду, которая произошла в семье Салаховых, в суматохе сразу не заметили.

— Когда увидели, что соседи горят, я завела детей домой, и мы бросились тушить, — вспоминает женщина. — Как потушили, я зашла домой и увидела, что Ислам сильно обжегся — с правой стороны с головы до ног все опалило.

Оказалось, что мальчик что-то забыл во дворе и, пока взрослые были заняты, выскочил забрать. Как он получил столь сильный ожог — непонятно, сам он рассказал, что что-то полыхнуло — возможно мальчик пробегал мимо горящего забора или тюка с сеном, и его зацепило тепловой вспышкой.

Ислам из многодетной семьи, ему очень нужна ваша помощь

Женщина сразу вызвала врача, Ислама срочно доставили в райцентр, а оттуда уже в Уфу. Пятилетнему малышу уже сделали операцию, впереди еще несколько, для этого нужно много крови.

Если вы хотите помочь Исламу, кровь можно сдать с 8:00 до 12:00 в донорском пункте по адресу Батырская 41/1. Остановка «Институт профзаболеваний». Можно помочь и материально. Напишите нам в редакцию с пометкой «помощь Исламу» или позвоните по номеру 8 (347) 286–51–96, и мы поделимся с вами реквизитами мамы мальчика.

Стали очевидцем ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем