Город Арест до 30 суток: жителям Башкирии пригрозили за митинги без разрешения

Арест до 30 суток: жителям Башкирии пригрозили за митинги без разрешения

Любителям шествий грозит штраф до 300 тысяч рублей

С нарушителями полицейские обещали не церемониться

В ближайшее воскресенье, 9 сентября, в Башкирии, как и по всей стране, пройдут выборы. Как показывает практика, такие моменты — большое скопление людей — очень любят желающие покачать права. Как правило, свои выступления они ни с кем не согласовывают и действуют импульсивно. В Министерстве внутренних дел по республике рассказали, чем может обернуться для горожан излишняя активность и жажда популярности.

— Проведение публичных мероприятий в форме шествия и митинга, не согласованных с органами исполнительной власти, является незаконным, — отметили в ведомстве.

Тех граждан, кто все же рискнет организовать митинг или устроить шествие, призовут к ответственности: в обязательном порядке оштрафуют — до 30 тысяч рублей. Если нарушение окажется повторным, штраф увеличат в 10 раз, или заменят арестом на 30 суток.

В январе этого года в Уфе задержали организаторов митинга Навального: республиканские власти не согласовали мероприятие, но люди все равно прошлись по городу колоннами. Еще пятерых его сторонников задержали 16 марта в Салавате: у них при себе нашли листовки.

Стали очевидцем несанкционированного митинга? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем