Город На трассе в Башкирии продавали опасную рыбу

На трассе в Башкирии продавали опасную рыбу

В ней нашли кишечную палочку

На рыбном рынке 68 км трассы Уфа — Янаул в Благовещенском районе продавалась некачественная размороженная рыба под видом свежевыловленной.

Роспотребнадзор подтвердил, что двое предпринимателей выдавали за пойманную в Бирском районе рыбу, привезённую из Астраханской области и Удмуртии. Они подвергали её многократной разморозке, продавали просроченный товар, не соблюдали санитарные требования и использовали неточные весы.

Рыба была опасна для покупателей

— Пробы рыбной продукции, принадлежащей одному из коммерсантов, показали, что она небезопасна для населения. Так, в охлаждённой щуке обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а проба охлаждённого карпа показала превышение в 360 раз нормируемого значения по микробиологическим показателям, — рассказали в республиканской прокуратуре.

За эти нарушения в отношении бизнесменов составлены административные протоколы за нарушение продавцом требований технических регламентов, нарушение правил продажи отдельных видов товаров, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кроме того, материалы в отношении коммерсанта, продававшего рыбу, представлявшую угрозу для здоровья покупателей, будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела — сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем