Город Виновные в остановке эскалаторов на уфимском ж/д вокзале наказаны

Виновные в остановке эскалаторов на уфимском ж/д вокзале наказаны

В Государственном комитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству по поручению заместителя премьер-министра правительства Сергея Афонина организовали проверку опуликованных в СМИ фактов остановки эскалаторов на уфимском железнодорожном вокзале.

«Проверка выявила указанные в публикации недостатки в обслуживании пассажиров, - сообщил председатель Гостранса РБ Ильяс Муниров. - Начальнику уфимского железнодорожного вокзала Олегу Мигунову объявлен выговор».

Как пояснил заместитель начальника Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александр Беловоленко, остановка эскалаторов и травалаторов произошла из-за несанкционированного отключения оборудования.

По словам Ильяса Мунирова, режим работы эскалаторов и травалаторов надземного пешеходного перехода установлен на период работы общественного транспорта - с шести утра до 23 часов. Сотрудники Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству установили ежедневный контроль за работой этого электрооборудования, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Напомним, что пуск эскалаторов на уфимском железнодорожном вокзале в конце прошлого года стал долгожданным событием для жителей Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем