перейти к публикации 
257 комментариев к публикации
Ратмир Мавлиев прокомментировал снятие с должности мэра Уфы

14 июля 2026, 16:37
Гость
15 июля, 18:35
Не освоился среди уфимских кланов. Надеюсь, Мавлиев возвратиться на место мера, а в будущем станет главой нашей республики и уничтожит клановость, как пережиток средневековой тьмы
Гость
16 июля, 00:55
Гость,не смеши,больше ему мэром даже захудалого городишки не стать))))))))
Гость
16 июля, 02:43
Гость
16 июля, 00:55
Гость,не смеши,больше ему мэром даже захудалого городишки не стать))))))))
Не зарекайтесь. Жизнь непредсказуема. " Пути Господни неисповедимы".
Гость
15 июля, 14:11
Кто его знает, может просто на святое в Уфе покусился - на армянский бизнес...вот кажется хотел окончательно закрыть этот их десятки лет стоящий гадюшник зоопарк: могильник экзотических животных "в кустах" по Салаватке, и освободившиеся гектары земли на красивом берегу Уфимки городу вернуть!?
Гость
15 июля, 15:08
Так там его кореш застройщик элитные дома в зелёной зоне возводит, конечно им этот зоопарк мешает
Гость
15 июля, 12:10
Зачем спорить про Ожерелье?))Главное-ему дали пинка,на место мэра он никогда не вернется))Пусть папа деньги заносит,чтобы не посадили))
Гость
15 июля, 16:19
Затем что мавлоботы почему-то в заслуги мавлиеву приписывают чужой проект.
Гость
15 июля, 09:49
Ну таки просто Мавлиев стал мешать Москве по нарастающей разворовывать Уфу, Башкирию - вот Киндер Сюрприз его и убрал...
Гость
15 июля, 10:44
Что за бред? Мавлиев у руля стоял этого процесса!!! При нём рекорд незаконной постройки!!
Гость
15 июля, 12:14
Гость,киндер сюрприз,это мавлиев😂😂
Гость
15 июля, 09:37
Просто удивительно, насколько деградировали депутаты горсовета.
Про коррупцию им понятно -звучит так, что для них это в порядке вещей.
А жители Уфы невзлюбили Мавлиева не из-за каких-то там девушек. Лично мне все равно, с кем он встречается в свободнре время, пусть жена об этом беспокоится.
Волнует то, во что превратилась Уфа при Мавлиеве.
Постоянные коммунальные аварии, у нас периодически отключают воду то холодную, то горячую, то вообще нет воды. И при Мавлиеве эта проблема усугубилась, потому что вместо того, чтобы тратить деньги на ремонт коммуникаций, он устанавливал юрты, безвкусные арт-объекты и арки.
Про вырубку деревьев уже многие написали.
Центр Уфы стал лысый и неуютный, в жару просто опасно ходить, так как можно получиль тепловой или солнечный удар.
Новые деревья сохнут и погибают, так как их высаживали в маленькие прикорневые квадраты прямо в бетонную стяжку. Ну какое дерево будет расти в таких условиях?
А от тех, которые прижились нет тени, потому что это декоративные породы.
Вырубали и деревья в парках.
За последние годы обветшали памятники истории и архиректуры, некоторые были варварски снесены. Так у нас развивался туризм. 3 визитцентра, установленные в центре Уфы много месяцев стоят закрытые. А ведь на них тоде были потрачены бюджетные деньги.
Транспорт ходит плохо, после 9 вечера сложно уехать в другой район Уфы.
Вот результат плохой работы мэра Мавлиева.
Гость
15 июля, 13:46
Все так. Прямо сказать Уфа изуродована. Нагородили огород высоток с позволения Мамлиева кто где горазд. Тенистые деревья на центральных улицах все вырубил воткнул южные декоративные кустики, которые наполовину не прижились. На возмущение уфимцев ноль внимания, сразу отправлял в бан кто высказывал недовольство его деятельностью. Поэтому коренные уфимцы вздохнули с облегчением, когда этого пришлого бая самоуправца доставили в СИЗО.
Гость
15 июля, 13:47
Гость
15 июля, 13:46
Все так. Прямо сказать Уфа изуродована. Нагородили огород высоток с позволения Мамлиева кто где горазд. Тенистые деревья на центральных улицах все вырубил воткнул южные декоративные кустики, которые наполовину не прижились. На возмущение уфимцев ноль внимания, сразу отправлял в бан кто высказывал недовольство его деятельностью. Поэтому коренные уфимцы вздохнули с облегчением, когда этого пришлого бая самоуправца доставили в СИЗО.
ааа ожерелье! ожерелье! ожерелье! мавлиев сделал ожерелье! тропинки в лесу!!!
Гость
15 июля, 09:29
будет сидеть в госдуме от единой россий, рядом с бывшим гибддэшником, другими бывшими мэрами, дружная компания! да здравствует единая россий, самая "народная" партия, из самых неподкупных, принципиальных, не берущих взяток и не ворующих граждан
Гость
15 июля, 09:26
ну скоро увидим его депутатом госдумы президиуме единой россий
Гость
15 июля, 10:45
Да (( походу и там купит себе иммунитет
Гость
15 июля, 09:17
Приходится теперь отнекиваться от негативных мнений. Сам этого добился и нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Гость
15 июля, 08:53
Ой беленький пушистый зайчик. Зайчик с оргий сбежал...
Гость
15 июля, 08:46
Молодой да ранний.Не всё можно купить за деньги.Ещё бы узнать откуда папаша денег набрал
Гость
15 июля, 08:18
Мы вчера даже сходили отметить это дело! Два баяна порвали!
Гость
15 июля, 07:14
Депутаты горсовета аплодисментами встретили снятие с должности мэра. В 2022 году эти же депутаты с неменьшим энтузиазмом и воодушевлением аплодировали избранному Мавлиеву. Кто они эти депутаты? Перевертыши, на ходу переобувающиеся? Или конъюктурщики ?
Гость
15 июля, 06:33
Транспорт оставляет желать лучшего, особенно касается 51 ого маршрута, в выходные дни ждёшь по 40 минут и больше, микрорайон Молодежка разрастается много новых домов, а транспорта нормального, как не было так и нет, раньше выручали маршрутки, но их убрали, богом забытый район
Гость
15 июля, 05:39
Просто испугались , что можете из Уфы сделать Нефтекамск во всех смыслах, больше негативных. Судьи и исполнительная власть города стали как на острове Сицилия , даже слово есть специальное для этого. Теперь понятно , кто привел сюда из соседней республики главного судью и кто протолкнул .
Гость
15 июля, 01:40
Ко чему это проплаченная шумиха?
Гость
15 июля, 02:47
Кто проплатил? Опять застройщики?
Гость
15 июля, 01:08
Надо жить честно. Не воровать. Как я, учитель со стажем 42 года. Увы, на Лексус не заработала. А очень хочется.
Гость
15 июля, 00:45
На видеозаписи был человек похожий на ген.прокурора России Юрия Ильича Скуратова в бассейне с двумя " женщинами" , подлинность так и не была доказана. Это в апреле 1999 года. За "якобы" взятку в виде интим-услуги в апреле 2000 года Совет Фед.освободил Скуратова от должности. И у нас сейчас то ли правда , то ли ложь с девицами за 200 тыс ???
Гость
15 июля, 02:46
Правда
Гость
14 июля, 23:24
В Уфу Мавлиев пришёл при Хабирове - факт. Тщательнее башке РБ нужно заниматься кадрами, наверное.
Гость
15 июля, 11:45
А он тщательно занимался. Без опыта просто так не берут. Видимо какие-то гениальные способности увидел.
Гость
15 июля, 11:53
А это не Хабиров ли говорил что пока суд не даст решение мавлиев будет мэром? 🤣🤣🤣
Гость
15 июля, 12:01
Гость,кто больше заплатил,тому и продал кресло😂
Гость
14 июля, 23:22
Как же это мелочно, какие-то копейки. Елена Анатольевна никогда бы не согласилась за 200 тысяч.
Гость
14 июля, 23:14
"не виноватая я" .. как можно очернить его черную репутацию. !?? Дороги в ямах, двадцатиэтажки вместо деревьев.. и т.д. и т п
Гость
14 июля, 23:42
Виноваты застройщики 🤣🤣🤣
Гость
14 июля, 23:06
Как известно, чем выше поднимаешся тем больнее падать. Я не оправдываю и не согласен с многими его решениями на посту мэра. Просто он мог уже в следующих выборах стать Главой республики, отсюда и выводы.
Гость
14 июля, 23:10
Не мог. У нас нет выборов 🤣🤣🤣
Гость
14 июля, 22:53
Лет двадцать и более назад , чтобы снять главного прокурора России ( напомните фамилию) по телику показывали как он купается в бассейне с девицами. А потом оказалось, что все специально было сфабриковано. И здесь - где правда , где ложь , где подстава и предательство со стороны бывших коллег.?
Гость
14 июля, 22:55
Правда видна на улицах Уфы. Деревьев нет. Повсюду человейники. Дорог нет. Транспорта нет. Вы верите своим глазам? Выйдите посмотрите что он наделал. Будет правда.
Гость
14 июля, 22:53
Мавлиев - Наш Президент!
Гость
14 июля, 22:47
Клан Мамлиев старший и младший с председателем верховного суда Башкортостан Шайдуллиным
Гость
14 июля, 22:35
Скоко стоит 95 ый бензин
Гость
14 июля, 22:25
Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
14 июля, 22:23
По комментариям можно судить о менталитете региона.
Гость
14 июля, 22:27
Угу. У них воруют, они его благодарят за федеральные проекты...
Гость
14 июля, 21:41
Ратмир Рафаилович, спасибо вам. Вы действительно, кто хотел чтобы Уфа была на уровне не хуже Екатеринбурга, Челябинска и тд. Благодаря вам мы бы вышли на этот уровень.
Гость
14 июля, 22:02
То что он хотел не совпадает с делами. При нём уничтотжены зелёный щит, исторический центр, транспортная система, дороги...
Гость
14 июля, 22:12
Гость
14 июля, 22:02
То что он хотел не совпадает с делами. При нём уничтотжены зелёный щит, исторический центр, транспортная система, дороги...
Зелёный щит вырастит, исторический центр ремонтируют, транспортная система и дороги не было никогда в Уфе и ваш пчеловод это не исправит. Но при этом Мавлиев начал наводить порядок в центре, стало уютнее и чище. Появились больше интересных мест, которые были заброшены.
Гость
14 июля, 22:21
Гость
14 июля, 22:12
Зелёный щит вырастит, исторический центр ремонтируют, транспортная система и дороги не было никогда в Уфе и ваш пчеловод это не исправит. Но при этом Мавлиев начал наводить порядок в центре, стало уютнее и чище. Появились больше интересных мест, которые были заброшены.
Деревья к сожалению сквозь бетон не вырастут, исторические здание после сноса и пожаров не восстановить, транспорт лет 7 назад нормально ходил. Исправит - не исправит пчеловод, не важно, итог мавлиевщины - полный беспредел в городе. В центре стало чище только в районе арт квадрата, но там заслуга мавлиева только в том, что он там сфоткался. Через дорогу по коммунистической при мавлиеве уже ставятся какие-то колхозные павильоны и парковочные бизнесы как в 90-е.
Гость
14 июля, 21:37
Самое смешное они заопладировали , что сняли с поста мэра, не знаю , где здесь правда, но то что, сильно обливают грязью в комментариях , это прямо в глаза бросается, у нас это попахивает заказом
Гость
14 июля, 22:04
Вам надо, чтобы как в комментариях у старшего мавлиева, все комментарии "мавлиев мы с тобой, спасибо за ожерелье" от профилей из РТ?
Гость
14 июля, 22:59
Все это шумиха заказная
Гость
15 июля, 10:42
Гость
14 июля, 22:59
Все это шумиха заказная
Заказ бурзяна?
Гость
14 июля, 21:26
Вину свою признавать в суде не будет. А следовательно по первой ходке, по совокупности преступлений дадут 12 лет 6 месяцев. Аппеляция 3 месяца скинет за 3 несовершеннолетних. На сво не уйдёт (не отпустят). И никто его не вспомнит спустя пару месяцев после аппеляции. Вот Марзаеву дали 12 и кто его вспоминает ? А ведь у него кассация 5 августа в Самаре. Такова реальность клиповая
Гость
14 июля, 23:09
А тому , кто шашлыки готовил с Марзаевым , и катался на пару с Мавлиевым на великах по лесной тропе в Нефтекамске ? Он молчит и о нем не упоминают. А ведь он приглашает , назначает и привозит из регионов очередных пчеловодов.
Гость
14 июля, 21:24
Просто согласитесь, что вся эта шумиха и грязь очень кому-то была нужна, чтобы выкинуть мэра с места. Я не говорю правда или нет, а сам факт.
Гость
14 июля, 21:28
Нет, наоборот. Перед выборами такая шумиха это огромнейший удар по репутации всей администрации вплоть до Москвы. Замять дело не вышло просто.
Гость
14 июля, 21:07
Про Ожирелье ,лучше с админ сколько денег там бюджетных украли.? Теперь про Непецевский парк. На него ПОТРАЧЕНО 78 МЛН ДЕНЕГ!!! А посмотрите что сделано: Неужели это столько стоит????
Гость
15 июля, 09:15
В Непейцевском дкндропарке тропы расширили и закатали в асфальт, как тротуары на проспекте.
Было прекрамное место место для тех, кто любит тишину. Теперь стало неуютно. И деревья тоже вырубили.
Гость
15 июля, 15:04
Гость
15 июля, 09:15
В Непейцевском дкндропарке тропы расширили и закатали в асфальт, как тротуары на проспекте.
Было прекрамное место место для тех, кто любит тишину. Теперь стало неуютно. И деревья тоже вырубили.
Вот абсолютно согласен с Вами! Это ожерелье можно было сделать в одном- двух местах. А к чему все лесопарки города в асфальт закатали? Лесопарки должны оставаться природными без всяких арт объектов.
Гость
14 июля, 21:07
Дикий капитализм, дикая судебная система... Кое кому в недалёком будущем оукнется, мало не покажется.
Гость
15 июля, 10:44
Мавлиеву?
Гость
14 июля, 20:59
Все вы там непорядочные , сами привезли в Уфу, вместе делами ворочали, утверждали в 2022 году в ладоши хлопали. А теперь друг друга сдаете. Ждем новых уголовных дел. Мавлиев тоже молчать не будет и всю вину брать на себя.
Гость
14 июля, 21:03
Кто сами? Нечего было продавать места
Гость
15 июля, 00:05
Ну вообще получается, что будет. Он в полном отрицалове. Никого не знал, ничего не видел. Он отрицает что знает застройщика с которыми в обнимку у него фотки))
Гость
15 июля, 07:04
Радмир не переживай, скоро нового мэра будут снимать, за интимные отношения с кем нибудь.
Гость
14 июля, 20:59
Запел из курятника!
Гость
14 июля, 20:33
Как дорог в уфе не было так и не ьудет
Гость
14 июля, 21:02
Бурзян начал чинить Заки Валиди 👍
Гость
15 июля, 10:12
Гость
14 июля, 21:02
Бурзян начал чинить Заки Валиди 👍
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 июля, 20:24
Жаль никто уже не отменит очередной побор людей в виде платной парковки в центре. Что для провинциального города, вообще абсурд. В чем была проблема убрать эти нелепые знаки запрещающие парковку, и сделать такую разметку просто для людей?????
Гость
15 июля, 14:43
Пусть Бурзян отменяет эти поборы - платные парковки. Он же жизнь простых уфим цев обещал улучшить.
Гость
14 июля, 19:46
Сдали, свои... Вопросов много. Захват власти в Уфе произошел. Интересна реакция главного завхоза. Ждём.
Гость
14 июля, 20:16
Какие свои, нефтекамские?
Гость
14 июля, 19:43
Так он ещё и с девочками в сауне был?
Гость
14 июля, 20:06
А кто из чиновников не был с девицами в сауне ? Таких , наверное , нет. Может Герман Греф не был ???
Гость
14 июля, 20:16
Гость
14 июля, 20:06
А кто из чиновников не был с девицами в сауне ? Таких , наверное , нет. Может Герман Греф не был ???
Сколько из них спалились? А? Отвечай!
Гость
14 июля, 20:24
Гость
14 июля, 20:06
А кто из чиновников не был с девицами в сауне ? Таких , наверное , нет. Может Герман Греф не был ???
Володин (и ему подобные) с девицами не был
Гость
14 июля, 19:32
Свято место пусто не бывает. Одного уберут другого поставят и всё так же продолжится.
Гость
14 июля, 19:21
Только вышел, и сразу начал всем угрожать судами... да блин такую петицию по Башкирии соберем, Бастрыкин дело на карандаш возьмет! Про старшего Мавла в Нефтекамске никто доброго слова не скажет! Старший борзел в 90ые, яблочко вот теперь имеем😁
Гость
14 июля, 19:00
Главная ошибка этого киндерсюрприза-деревья!Воровать можно было и другими способами,положил километр асфальта,написал-два,и никто не видит.А деревья у всех на виду,отсюда и ненависть уфимцев к нему.И боты его не спасут,мэром ему уже не быть...
Гость
14 июля, 19:03
Гость, 👍👍👍
Гость
14 июля, 18:33
Жаль,что не посадили,лет 13-15 в самый раз бы было...
Гость
14 июля, 18:09
А сейчас что, лучше у нас мэр? У него морда на все вопросы уже ответила)))
Гость
14 июля, 18:41
Гость, с лица воды не пить...😂
Гость
14 июля, 19:20
Там один не лучше другого на лицо. Принципиально уфимских не хотят ставить.
Гость
14 июля, 19:49
А какое лицо надо? Красивое ?
Гость
14 июля, 18:00
РатМЭР газуй,ха Бурян Маладис
Гость
14 июля, 17:58
Вот так и СССР развалили в 91 году .
Развалили свои же
Гость
14 июля, 19:43
И 26 лет продолжают
Гость
15 июля, 10:16
Этот состав горсовета вместе с бурзяном развалят все городское хозяйство. Разогнат надо горсовет
Гость
15 июля, 10:43
Гость
15 июля, 10:16
Этот состав горсовета вместе с бурзяном развалят все городское хозяйство. Разогнат надо горсовет
Как развалить то что уже развалил мавлюк?
Гость
14 июля, 17:42
А чо ?
Гость
14 июля, 17:40
Видать сытное корыто, не оторвать!
Гость
14 июля, 17:31
Вы со своим ожерельем притомили! Если кто там и шарохается, так кто рядом живёт с этой просекой и им делать больше нечего! Не думаю, что жители Черниковки или Сипайлово там мотаются!
Гость
14 июля, 17:36
Про Ожерелье пишут противники Ратмира Рафиловича. Так яростно приписывать ему чужие заслуги можно только с одной целью: чтобы потом на суде добавить к характеристике - не только городом плохо управлял, но ещё и чужие проекты себе присваивал. С такими защитниками и обвинители не нужны.
Гость
14 июля, 17:49
Гость
14 июля, 17:36
Про Ожерелье пишут противники Ратмира Рафиловича. Так яростно приписывать ему чужие заслуги можно только с одной целью: чтобы потом на суде добавить к характеристике - не только городом плохо управлял, но ещё и чужие проекты себе присваивал. С такими защитниками и обвинители не нужны.
Иди мозги прочисти
Гость
14 июля, 17:22
Забавно, как боты, пытаясь увести разговор от похождений Мавлиева, только глубже закапывают своего кумира. Все эти одинаковые комментарии, попытки заткнуть людей и приписать ему чужие заслуги прекрасно показывают, как организованно его пытаются отбелить. А самое смешное - всё, что здесь писали и называли «фейками», в итоге прозвучало уже на официальном заседании. Продолжайте спамить, вы ему очень помогаете - только не выйти из ямы, а сделать её глубже.