перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Власти Уфы отказались от строительства зоопарка в парке имени Лесоводов Башкирии из-за геологических рисков

10 июня 2026, 13:35
Гость
11 июня, 21:39
Отстаньте уже от Уфы а. Пусть все как было так и будет оставьте бедных животных в покое. Не надо там строить ваши высотки. Заповедник хоть не трогайте. Всю зелёную рощу уже изуродовали своими домами. Пусть лес останется. И гора наша Зелёная роща тоже. Успокойтесь уже в . .. ну сколько можно ..когда ж Вы уже насытитесь
Гость
10 июня, 18:41
Какой бред несёт руководство,тогда и парк надо закрыть вдруг земля разайдётся и карст людей поглотит,никогда в уфе ничего не будет для людей
Гость
10 июня, 17:50
Дело Мавлиева живёт и процветает☝️
Гость
10 июня, 20:21
До него это все было и после него тоже будет. Вас туда посади - будет тоже самое
Гость
10 июня, 21:00
Гость
10 июня, 20:21
До него это все было и после него тоже будет. Вас туда посади - будет тоже самое
Ворио ты тоже?
Гость
10 июня, 16:26
.... когда начнут там возводить многоэтажки эти самые провалы зальют бетоном... фсё...
Гость
10 июня, 15:43
А муравейник там влепят!))
Гость
10 июня, 14:50
На все одно оправдание, что на постройку метро, что на постройку зоопарка. ТЦ карстовые провалы держат спокойно.
Гость
10 июня, 14:47
Действительно! Для бедных зверей провалы нашлись, а под многоэтажную застройку провалов нет. Сделайте животным хорошие открытые просторные вольеры в нормальном месте, хорошую еду и ветобслуживание, раз посадили их в клетку. Столько земли свободной в Уфе, сделайте достойные условия животным парка Лесоводов и еще у зверинца, который стоит в Акйорте заберите бедных зверей. Это же ужас какие там условия. Годами в тесных клетках! Не понятно как кормят!
Гость
10 июня, 16:46
Какая свободная земля? Она уже вся продана давным давно!
Гость
10 июня, 14:29
Какой интеллект писал статью и отписку: искусственный или естественный? Им про Фому, они про Ерему. Им про нынешний звероподобный зверинец, они про будущий.
Гость
10 июня, 14:17
Вот и очередной лицемерный ответ от чиновников.
Гость
10 июня, 13:48
Какая удобная геология в Уфе: для зоопарка под парком Лесоводов сразу нашлись карстовые провалы, категории I, II и III, заключения, риски и «строительство невозможно». А как рядом лепят очередные многоэтажки — карст, видимо, уходит на обед, грунт становится надёжным, а природа сама машет платочком застройщику.
При Мавлике эта магия вообще раскрылась во всей красе: где обычному человеку скажут «нельзя», там для высотки внезапно находится и схема, и обоснование, и очень гибкий взгляд на безопасность. Животным там жить опасно, а людям на двадцатом этаже — нормально, привыкнут.
Так что всё логично: зоопарка не будет, потому что карст. Зато когда место назовут «перспективной площадкой под развитие», карст чудесным образом станет инвестиционной особенностью. Ждём ЖК «Премьер Провал Берег Элит» с видом на лес и рекламой про экологию.
Гость
10 июня, 16:58
Если спроектировать вольеры для животных в виде 30-этажных апартаментов под литерами А,Б,В,Г....О,П,Р,С,Т... и все это включить в мастер-план Комплесного Развития указанной территории , а затем в установленном порядке войти в Перечень приоритетных инвестиционных проектов под красивым наименованием АРТКА - то проблемы сами снимутся .
Гость
10 июня, 20:17
Это была обычная отписка. Дома строят застройщики на свои средства, а зоопарк надо строить на бюджетные.
Гость
10 июня, 22:15
Гость
10 июня, 20:17
Это была обычная отписка. Дома строят застройщики на свои средства, а зоопарк надо строить на бюджетные.
Т.е налогоплательщиков , чьи дети и должны посещать зоопарк !
Гость
10 июня, 13:43
Какая чушь,пустоты.Землю под застройку кому то готовят.Вся Сочинская в карсте,Блюхера в карсте и ничего стройки идут.Заповедник не трогайте,он был до вас и после вас должен быть
Гость
10 июня, 20:17
Ну , Сочинскую , 15 начали строить при СССР - так там 5 лет только этот карст заполняли -бетоном заливали , поэтому строительство шло более 10 лет и то высотка не высокая в сравнении со ЖК Символом в 50-100 метрах. Раньше всё делали по ГОСТу
Гость
10 июня, 20:19
Гость
10 июня, 20:17
Ну , Сочинскую , 15 начали строить при СССР - так там 5 лет только этот карст заполняли -бетоном заливали , поэтому строительство шло более 10 лет и то высотка не высокая в сравнении со ЖК Символом в 50-100 метрах. Раньше всё делали по ГОСТу
5 лет лили бетон в бездну? Кто проверит и скажет, что туда действительно нужно было так много бетона? Это же сколько коттеджей себе построили чиновники?
