перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Уфе запустили роботизированную уборку города

5 июня 2026, 14:30
Гость
Гость
6 июня, 08:46
Роботов надо в городе пробовать, на мой взгляд хорошее дело. Не так давно без смартфонов жили, кто то наверное был против них. А теперь попробуй отними его
Гость
6 июня, 15:26
Ну да . Сначала глиной и песком дороги и газоны засыпать , потом роботы покупать и запускать , и по газонам тоже выгребут насыпанную зимой глину ?? А ветер отовсюду поднимает до небес. Дышите люди и "благодарите" дорожников и власти. К Собянину за опытом содержания города съездите , но только не в Буздяк.
Гость
12 июня, 01:57
Гость
6 июня, 15:26
Ну да . Сначала глиной и песком дороги и газоны засыпать , потом роботы покупать и запускать , и по газонам тоже выгребут насыпанную зимой глину ?? А ветер отовсюду поднимает до небес. Дышите люди и "благодарите" дорожников и власти. К Собянину за опытом содержания города съездите , но только не в Буздяк.
А урны опустошать как будет?
Гость
6 июня, 08:42
Дворникам пойду помогать, они мою собственность чистят, а лётчикам, врачам и др. не пойду по понятным причинам
Гость
5 июня, 18:36
А сосульки сбивать тоже робот?
Гость
5 июня, 17:56
Какие же вы все злые... небось в своем дворе ни разу не помогли с уборкой
Гость
5 июня, 20:28
Во дворе работа дворника и жители оплачивают за ЖКУ. С какой стати вам должны "помогать". Вы тоже пойдете помогать летчикам, водителям , врачам ,учителям , пекарям и т.д. ???
Гость
6 июня, 08:37
Гость
5 июня, 20:28
Во дворе работа дворника и жители оплачивают за ЖКУ. С какой стати вам должны "помогать". Вы тоже пойдете помогать летчикам, водителям , врачам ,учителям , пекарям и т.д. ???
Вспомните СССР, были субботники, периодически помогали с детства коммунальщикам. Сегодня ни редкий житель уберет своевременно автомобиль, чтобы под ним почистили. Я например, во дворе очищаю снег под своим авто, потому что понимаю, что платим копейки на содержание территории
Гость
6 июня, 08:40
Гость
5 июня, 20:28
Во дворе работа дворника и жители оплачивают за ЖКУ. С какой стати вам должны "помогать". Вы тоже пойдете помогать летчикам, водителям , врачам ,учителям , пекарям и т.д. ???
Вы хоть раз вникали, адекватно ли вы платите за содержание общедомого имущества!?! Смогли бы вы лично на эти деньги удовлетворить потребности жителей? Я отвечу за вас - НЕТ. Поэтому не болтайте ерунды, мы тоже ответственны за наш дом и наш двор.
Гость
5 июня, 17:55
Город будет чище, дворники толком не работают, во дворах везде мусор.
Гость
5 июня, 20:22
Зимой глиной и гравием завалят город , а потом дорогущие роботы купят. С дворников построже спрашивайте . Около бордюров вокруг дома уже совковой лопатой можно грести.
Гость
12 июня, 01:55
Научишь эту железяку мусор из урн убирать?
Гость
5 июня, 17:13
Вкалывают роботы, а не человек!
Гость
5 июня, 18:54
Гость, мы не р.
Гость
5 июня, 15:57
Ничего больше не привлекает. Корпорациям не нужны народы со своими особенностями и тем более отдельные личности.
Гость
5 июня, 15:56
А где те, которые говорили, что обойдутся без иностранных рабочих? Почему они снег и лед не чистят?
Гость
5 июня, 15:56
А где русские православные патриоты? Они же говорили, что без рабочих - мигрантов обойдутся...
Гость
5 июня, 17:01
Свои монголоиды подметут и контейнеры почистят.
Гость
5 июня, 21:29
Разуй шары, алаяшка, вместо вас уже роботы😁
Гость
5 июня, 21:30
Гость
5 июня, 17:01
Свои монголоиды подметут и контейнеры почистят.
😁😁😁👍
Гость
5 июня, 15:56
В одно из роботов спрятался мавлюк ☝ Либо убежит, либо начнёт деревья стричь!!!!
Гость
5 июня, 16:46
Вам не надоело? Это ведь не что иное, как ваша невоспитанность.
Гость
5 июня, 22:38
Гость
5 июня, 16:46
Вам не надоело? Это ведь не что иное, как ваша невоспитанность.
Бэ-бэ-бэ 😜 и что? Мавлюку можно же, а я беру с него пример 🐒
Гость
5 июня, 15:56
В черносотенной общине никто не говорил, что им самим работать придется!
Гость
5 июня, 21:28
Пока как и всегда фигачат алаяры☝️😁
Гость
5 июня, 21:31
Гость
5 июня, 21:28
Пока как и всегда фигачат алаяры☝️😁
😁😁😁😁👍
Гость
5 июня, 15:49
На деньги от продажи Башнефти?
Гость
5 июня, 15:32
До чего дошёл прогресс!
Гость
5 июня, 15:18
Сколько человек нужно на его обслуживание? Работать будет только 4 месяца в году.
Гость
5 июня, 15:13
Очередной отмыв денег, как с клининговыми компаниями, которые моют плитку щетками. Деньги в трубу
Гость
6 июня, 08:49
По-моему писали, что это бесплатный пилот
Гость
5 июня, 15:05
"Стоимость упомянутых моделей публично не раскрывается. Цену предлагают узнать потенциальным покупателям при личной консультации с руководством." Чтобы нельзя было просчитать сумму отката как разницу между отпускной ценой и реальной ценой покупки
Гость
5 июня, 15:05
Производство Izhevsk Dynamics.
Гость
5 июня, 15:26
Нефтекамск там на границе? Понятно
Гость
6 июня, 15:28
Гость
5 июня, 15:26
Нефтекамск там на границе? Понятно
На границе - Буздяк в содружестве с Уфой.Теперь это лицо Уфы.
Гость
5 июня, 14:59
Если цену скрывают, значит ее стыдно в слух произнести... Скорее всего цена как у автомобиля!
Гость
5 июня, 15:06
смотря какого автомобиля. есть тачка за 50к, есть за 500...
Гость
5 июня, 15:23
Гость
5 июня, 15:06
смотря какого автомобиля. есть тачка за 50к, есть за 500...
Типа Лексуса
Гость
5 июня, 16:43
" ВСЛУХ"
Гость