перейти к публикации 
91 комментарий к публикации
В Уфе назвали улицу в честь народного поэта Факии Тугузбаевой

26 марта 2026, 09:30
Гость
27 марта, 01:19
Такое имя.Даже на такой улице жить как-то стрёмно
Гость
26 марта, 16:32
Читайте это : Дм.Н.Мамин-Сибиряк. "Байгуш"
Гость
26 марта, 15:59
Тугузбаева, безусловно башкирская величина. Но, не вздумайте, ни в коем случае, нозвать хотя бы древний переулок в Уфе , именем Хабарова Р. Ф. по понятным причинам!
Гость
26 марта, 15:39
В Зубово красивые названия улиц:Цветочная,Сиреневая,яблочная и до...приятно и запоминается...
Гость
26 марта, 15:13
Я думал тут только люди общаются, оказывается алаярам тоже можно😡
Гость
26 марта, 16:28
Гость, бишбармак рулит.
Гость
26 марта, 13:26
А что, подходящее название, отражает текущую действительность. Опять же когда жители этой улицы анкеты на визы будут заполнять столько шуток и веселья будет у сотрудников посольств.
Гость
26 марта, 13:06
Было, есть и будет, когда мерия или кто ещё придумывает свои некомпетентные, непродуманные решения, принимает эти решения, прикрываясь мнением "народа", а народ впервые слышит об этом. Причем спрашивает мнение народа не в тех случаях, когда решения мэрии необходимо и важно для народа, а не понятно про что. Вот в Сипайлово улица Набережная - необходимая дорога, очень долго ждали, когда её отремонтируют. 4 км ремонтировали 6 месяцев. И что? Асфальт положили в один тонкий слой, на мокрую дорогу, был октябрь месяц. Ни разметки, ни дорожных знаков, ни пешеходных переходов, зато положили лежачих полицейских, на которых в результате из- за них постоянные аварии, посколько их не видно в темноте и они не обозначены дорожными знаками, да ещё они, , похоже, установлены не правильно, так ещё и все колодцы на дороге уже требуют ремонта, да и само дорожное покрытие уже требует ремонта. Вот здесь мэрии дела нет. Ездите как хотите. О ремонте отличались и ладно.
Гость
26 марта, 12:46
Никто и не знал про это "голосование".
Чуть больше 100 человек проголосовало. Так популярен сайт мэрии у уфимцев.
А про эту поэтессу лично я впервые слышу, хотя всю жизнь живу в Уфе.
Гость
26 марта, 17:36
Я тоже родилась в Уфе Впервые слышу эту фамилию ЗАЧЕМ НАДО НАЗЫВАТЬ УЛИЦЫИХ ФАМИЛИЯМИ НЕ ЛУЧШЕ ЛИ КРАСИВЫМИ НАЗВАНИЯМИ например ЛАЗУРНАЯ ИЛИ ЯСЕНЕВАЯ ИЛИ ЧУДЕСНАЯ много разных красивых улиц бы было А то придумывают всякую ерунду Ну и что она отличилась на эстраде и че Есть другие знаменитости о которых все забыли Ул ЛУНОВАЯ ИЛИ УЛ ПРОСТАЯ
Гость
26 марта, 12:29
Вот любят чинуши попиариться в каких культурных центрах они побывали!Вот и сейчас каким то незнакомым созданием называют улицу! А улицу Петергофская назвали в таком месте,что только и знают отдельные граждане!
Гость
26 марта, 11:26
Люди всю жизнь проработали на благо города и республики, а никаких улиц в их честь не называли.
А вот какую-то никому не известнкю Факию почему-то такой чести удостоили.
Гость
26 марта, 12:31
Гость, она видимо была близка к кормушке!
Гость
26 марта, 12:34
А тебе какое дело? Езжай на родину предков и там ори хоть круглосуточно. Можешь даже кусать соседей.
Гость
26 марта, 12:36
Гость
26 марта, 12:34
А тебе какое дело? Езжай на родину предков и там ори хоть круглосуточно. Можешь даже кусать соседей.
Гость,исламистутухниуже!
Гость
26 марта, 11:23
Судя по коментариям жители Уфы "болезнено" воспринимают всё башкирское.
Я не хочу тут устроить межнац- сору.
Но так и есть.
Гость
26 марта, 12:03
Эти люди, в честь которых улицы половины Уфы названы - не родились, да и многие не жили в Уфе. И не важно какой они национальности. А вот улицы имени Маргариты Куприяновой, родившаяся в Уфе, окончившая 3-ю школу, которая половину Черниковки построила - нет, и пока что не предвидится.
Про Факию я за свои 67 лет вообще ни разу не слышала. НИ РАЗУ! До сего дня.
Гость
26 марта, 12:21
Значит поезжай в Рязань. Не мучайся на чужой земле, мигрант. Эти комментаторы такие же мигранты как и ты.
Гость
26 марта, 12:24
Гость
26 марта, 12:03
Эти люди, в честь которых улицы половины Уфы названы - не родились, да и многие не жили в Уфе. И не важно какой они национальности. А вот улицы имени Маргариты Куприяновой, родившаяся в Уфе, окончившая 3-ю школу, которая половину Черниковки построила - нет, и пока что не предвидится.
Про Факию я за свои 67 лет вообще ни разу не слышала. НИ РАЗУ! До сего дня.
Гость, она же не из своих! И видимо не пёрла ничего!
Гость
26 марта, 10:43
кто это???
Гость
26 марта, 12:25
Гость, а я у тебя хотел спросить!
Гость
26 марта, 12:37
Гость
26 марта, 12:25
Гость, а я у тебя хотел спросить!
Вам нужно не поэтов обсуждать, а качество водки и сала. Вы только в этом спецы.
Гость
26 марта, 12:47
Гость
26 марта, 12:37
Вам нужно не поэтов обсуждать, а качество водки и сала. Вы только в этом спецы.
Гость,а тебе кумыса и курая🤣🤣🤣
Гость
26 марта, 10:36
Надо называть улицы именами этих там где они родились и выросли, а не в Уфе☝️😡
Гость
26 марта, 12:18
В Уфе и в Башкирии должны быть улицы имени башкир. В остальном согласен с тобой, именами Ленина, Кирова и прочих деятелей надо называть улицы на их родине.
Гость
26 марта, 12:21
Гость, где они родились,в их аулах по одной улице,а впихнуть надо всю родню,с разными фамилиями!
Гость
26 марта, 12:24
Гость
26 марта, 12:18
В Уфе и в Башкирии должны быть улицы имени башкир. В остальном согласен с тобой, именами Ленина, Кирова и прочих деятелей надо называть улицы на их родине.
Гость,сасайисламист!))
Гость
26 марта, 10:35
поэт мужчина. поэтесса женщина.
Гость
26 марта, 10:02
Ufa1 и уфимская мэрия открывают новые имена! Оказывается был у нас "народный" поэт, про которого народ и не знал
Гость
26 марта, 10:17
Гость,а думаешь,в мэрии хоть один её стих знают?🤣😂
Гость
26 марта, 12:19
Ты наверняка и стихи Пушкина не знаешь, хотя вдалбливали их тебе в башку 10 лет.
Гость
26 марта, 12:25
Гость
26 марта, 12:19
Ты наверняка и стихи Пушкина не знаешь, хотя вдалбливали их тебе в башку 10 лет.
Гость🤮🤮💩💩
Гость
26 марта, 09:57
Фамильные улицы надоели , скоро все улицы Уфы будут названы фамилиями заседателей Курултая
Гость
26 марта, 10:18
Гость,ну если посмертно,то пусть будут!
Гость
26 марта, 09:50
а кто это?
Гость
26 марта, 09:45
Металургические заводы страдают, произвотство цемента сильно снизилось. Строить в стране начинают меньше, хорошо у нас похоже темпы снижать не планируют. Хорошо же??? да? так ведь?
Гость
26 марта, 09:43
"на сайте мэрии её поддержали около 85% проголосовавших"
на сайте мэрии её поддержали около 85% проголосовавших сотрудников мэрии
Гость
26 марта, 10:15
Гость, против был только один-НАРОД!🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂
Гость
26 марта, 12:23
Гость, свои против их назначенца не пойдут!
