Город В Башкирии построят турбазу за 49 миллионов: инвестору могут дать землю без торгов

В Башкирии построят турбазу за 49 миллионов: инвестору могут дать землю без торгов

Взгляните, как он будет выглядеть

Примерно так будет выглядеть турбаза | Источник: Правительство БашкирииПримерно так будет выглядеть турбаза | Источник: Правительство Башкирии

Примерно так будет выглядеть турбаза

Источник:

Правительство Башкирии

В Башкирии инвестор получит господдержку для строительства круглогодичной турбазы в Бурзянском районе. Речь идёт о компании «Сенсия», которая заключила с региональными властями соглашение о защите и поощрении инвестиций — этот документ якобы гарантирует поддержку государства. Проект уже включён в перечень приоритетных.

«Сейчас инвестор претендует на предоставление земельного участка в аренду без торгов. Данную меру поддержки он сможет получить после соответствующего распоряжения Главы региона, что позволит ему начать строительство объектов», — отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

По данным Контур. Фокуса, компания «Сенсия» зарегистрирована в Уфимском районе в январе 2025 года. Основной вид деятельности фирмы — организация мест для временного проживания. Учредитель — Дмитрий Кудрявцев. В гостиничном бизнесе он с марта 2018 года.

На территории турбазы планируют разместить 13 гостевых домов, административное здание, беседки, пункт проката туристического оборудования, а также оборудовать зоны отдыха и кемпинг. Общий объём инвестиций составит примерно 49 млн рублей.

Проект ранее уже представляли на том же «Инвестчасе». Как заявляет Правительство Башкирии специалисты проверили участок на соответствие градостроительным требованиям, и обсудили необходимые связи вроде логистики и коммунальных ресурсов.

Ранее на нашем сайте мы писали о строительстве гигантского логистического центра — обойдётся он аж в 5 млрд. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем