перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Руслан Хайруллин снят с поста начальника Главного управления архитектуры Уфы

4 марта 2026, 13:30
Гость
Гость
6 апреля, 08:31
В Москву ушел что-ли? Собянин своего уволил.
Гость
6 марта, 13:12
Город давно превратили в архитектурную помойку и продолжают так же. Самое главное все все видят, все знают, но продолжают беспредел. Хозяина у города нет.
Гость
5 марта, 10:56
Этот не соответствует занимаемой должности! Нужен "свой" из нефтекамска
Гость
5 марта, 11:38
Патэщь, защем нефтекамский малай деревья в Уфе вырубает?
Гость
5 марта, 00:59
Ща два года,что на этой должности,уже и медаль заслужил.На рановато ли?
Гость
4 марта, 21:48
Удивление вызывает в названии душещипательной статьи об уфимском "герое"удивление и слово неожиданно.А по моему очень даже ожидаемо.Видимо места на нефтяном поприще были другими своими заняты вот его и направила чья то (интересно чья)на строительную стезю.Да как широко шагал(точнее двигали)вот порты и не выдержали.В Москве "научили",но так как там тоже места своими были заняты направили назад в Уфу и уже архитекторм миллионного города.Типа национальный кадр.Во где размах.Здорово да?Да и скорость продвижения.А теперь?Видимо узелки начинают постепено распутывать?Самое интересное впереди?
Гость
4 марта, 21:28
А кто разрешения на строительство подписывает?Не он ли?Может ведь и не разрешить?Что нужно ,.чтобы добиться его согласия?...Правильно...
Hebert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 21:28
Еще Ялалов обещал нам, что не подпишет ни одного разрешения на стройку дома без подземной парковки. А их как не было, так и нет, увы.
Гость
4 марта, 20:59
Не захотел больше быть в одной банке с пауками.
Гость
4 марта, 20:01
Уфу из некогда зелёного цветущего города превратили в город каменных джунглей. Испоганен географический центр города т.н. мкр. Планета, где натыканы человейники застройщиками кто как захотел, архитектуры ноль, а ул. Комсомольская превращена в улицу пробок и светофоров через каждые три метра. Последнее что осталось из архитектуры в Уфе это район Восьмиэтажки - зелёные просторные дворы, аллеи и сталинский ампир. Но похоже и туда заезжие сити менеджеры скоро залезут застройкой высоток.
Гость
4 марта, 21:19
Как верно подмечено: раньше центр имел свою особенность, даже старые дома поддерживали в нормальном состоянии. А сейчас посмотрите на улицу К.Маркса!: Через старые дома уже пророс лес. И так во всем. Жаль, если и Черниковку изуродуют! Там действительно был Архитектор
Гость
4 марта, 17:49
Да уж. Обновили улицы Ленина, Коммунистическую, Пушкина, на которых итак была хорошая плитка, уложенная совсем недавно. Что за нерациональное использование средств? А рядом улицы Цюрупы, Пархоменко, Аксакова со страшеыми тротуарами. Могли бы лусше их благоустроить. Про парки тоже много вопросов. В лесопарке Лесоводов вскрывали отличный асфальт, чтобы положить новый. Тоже нерациональное использование средств. В саду Аксакова снесли историческую арку, ссылаясь на проплаченеую экспертизу карманного "эксперта". Поставили топорный новодел, на котором уже появились трещины. Со стороны Новомостовой вообще какое-то уродство установили. И отличную плитку вокруг озера демонтировали. Кто-то же подписывал все эти проекты. А сколько здоровых деревьев вырубили, чтобы на их месте посадить палки. Сейчас над парком Ленина изголяются. Везде в центре точечная застройка. И столько лет обещают отреставрировать дома на улице Октябрьской революции, но деньги почему-то потратили не на дома, а на повторную реконструкцию дороги. Хотя там был довольно новый асфальт. Какое-то беспросветное варварство.
Гость
4 марта, 21:25
Про вскрытие нового асфальта и плитку он в Москве научился.Насчёт вырубки и палок та же Москва.Тут слышал У Собянина очередного заместителя посадили,может говорить уже начал.
Гость
4 марта, 17:11
Надеемся, что вслед за Хабибуллиным и мэр уйдёт в отставку. Так надоел этот лесоруб, всю Уфу превращает в бетонно-плиточные джунгли.
Гость
4 марта, 17:16
Гость,не для того он кресло покупал😁
Гость
4 марта, 17:08
если.бы.я.так.стройки.планировал.я.бы.уже.через.полгода.убежал.не.ушел.а.быстро.быстро.убежал
Гость
4 марта, 16:15
наверно он хотел строить человейники на 10 этажей ниже
Гость
4 марта, 16:06
Архитектуры никакой. А вот условия для наполнения карманов превосходные. Главное вовремя сбежать с поста.
Гость
4 марта, 15:16
Набил карман-уступи место!))
Гость
4 марта, 15:15
Так покинул или снят?
Гость
4 марта, 15:11
Видимо..... пришла пора расплаты по счетам..,... Эпоха,, возрождения,,......
Гость
4 марта, 15:04
В городе есть архитектура?! 🤔
Гость
4 марта, 19:33
Гость, вот и познакомились с одним из архитекторов
Гость
4 марта, 14:49
Имел свое мнение, вот и съели...
Гость
4 марта, 19:13
Какое мнение при бае
Гость
4 марта, 21:56
Ты его родственник?Или подельник?Кто ж на его уровне со своим мнением живет.Его бы выкинули из своего круга ещё раньше и с чёрным билетом как неприкасаемого.
Гость
4 марта, 21:57
Гость
4 марта, 19:13
Какое мнение при бае
Да это его подельник.Поди трясется,понимает ,что круг сужается.
Гость
4 марта, 14:39
" Жареным запахло " .
Гость
4 марта, 14:36
Жареным пахнет-вот и вовремя смывается!
Гость
4 марта, 14:27
Больно смотреть на то, во что превращают Уфу алчная уфимская мэрия, эти Горе-архитекторы и ненасытные застройщики. Улица Ленина стала хуже. Зачем надо было демонтировать красивое чугунное ограждение и иллюминацию и качественную плитку? А положили дорогую гранитную плитку, которая во многих местах потрескалась, ещё и скользкая зимой, сильно нагревается летом. Была красивая улица, очень жаль. А эти 30тиэтажки, которые вырастут в историческом центре как поганки? Раньше всегда писали, что нельзя в Уфе строить высотки из-за карстов. А сейчас строят везде подряд, без пр вязки к историческому облику и архитектурной среде. А потом появляются провалы и трещины на домах. Кто-нибудь ответит за этот беспредел? За варварскую вырубку деревьев на улицах и в парках Уфы?
Гость
4 марта, 14:53
Гость, При Хабирове и Мавлиеве, под чутким руководством единой России и лично президента Путина, качество дорог в уфе растёт в геометрической прогрессии. Зарплаты растут колоссальными темпами. Есть уверенность в завтрашнем дне! Уфа становится столицей Поволжья и единственным городом в России с максимально доступным жильём!
Гость
4 марта, 15:08
Гость
4 марта, 14:53
Гость, При Хабирове и Мавлиеве, под чутким руководством единой России и лично президента Путина, качество дорог в уфе растёт в геометрической прогрессии. Зарплаты растут колоссальными темпами. Есть уверенность в завтрашнем дне! Уфа становится столицей Поволжья и единственным городом в России с максимально доступным жильём!
в палату неадекват
Гость
4 марта, 16:37
Гость
4 марта, 14:53
Гость, При Хабирове и Мавлиеве, под чутким руководством единой России и лично президента Путина, качество дорог в уфе растёт в геометрической прогрессии. Зарплаты растут колоссальными темпами. Есть уверенность в завтрашнем дне! Уфа становится столицей Поволжья и единственным городом в России с максимально доступным жильём!
Гость, ты уже надоел!!!!
Гость
4 марта, 14:25
Самое главное- это вовремя смыться
Гость
4 марта, 21:33
Наверное ему сообщили,что он следующий.Прежде чем нахлобучить главного подчищают его окружение.
Гость
4 марта, 14:20
Город потерял свою. изюминку уже давно
Гость
4 марта, 14:11
Ни тепло ни холодно...
Гость
4 марта, 13:50
Ну теперь наш будет, с какого нибудь Ишимбайского или Нефтекамского района!
Гость
5 марта, 14:10
Туймазинского
Гость
4 марта, 13:49
Органы подкрались незаметно?
Гость
4 марта, 13:49
На бумаге много чего написано для застройщиков,но только на бумаге!И,что это за архитектор если всю Уфу понатыкали,где попало и как попало человейниками!
Гость
4 марта, 16:36
Гость, у нас, оказывается, был главный архитектор…. Надо же!
Гость
4 марта, 19:08
Гость
4 марта, 16:36
Гость, у нас, оказывается, был главный архитектор…. Надо же!
Главный у нас Хабиров,который воздвиг дворец борьбы.
Гость