перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Власти Уфы снесут дома в Нижегородке

3 марта 2026, 16:50
Гость
Гость
10 марта, 17:15
Кто всю жизнь там живёт, говорят, что каждый новый глава обещает аж с семидесятых что то построить…Этот не исключение. А о школах и прочее прочее всё трёп! Ничего не будет….
Гость
6 марта, 19:53
Недальновидное решение. Вы в центре Уфы, в Черниковке уже все в порядок привели? Все ветхое жилье заменили на новостройки?
Гость
5 марта, 11:46
Пустословие
Гость
4 марта, 20:07
Если не затопит снег не утомим
Гость
4 марта, 16:29
Убыточной компании? Вы это серьезно?
Гость
4 марта, 10:49
Строительные фирмы будут банкротиться,также как и банки(эти балласт общества!)- и будет много обманутых дольщиков и финансовых пирамид!-у людей нет денег и они на грани социального взрыва!А временщикам нужно снять прибыль и быстро уехать в Москву!-из башкирии уже ничего не осталось,даже названия уфимский губернии!
Гость
5 марта, 18:07
Да, из фонда капитального ремонта и компенсируют миловский парк.
Гость
4 марта, 07:30
Если сначала пишут, что будут построены многоэтажки, а в конце списка, только поликлиника , школы т.д., так оно и будет. Социальные объекты , в последнюю очередь, и опять будут многострадальные и незаконченные...
Гость
4 марта, 01:53
Последний абзац шедеврален. Удвоит размер города, будет как небольшой город
Гость
4 марта, 00:27
Будет нижегородский АРТ .
Гость
3 марта, 21:03
Хабиров лучший инвестиционный стратег и управленец за последние 30 лет👍
Гость
3 марта, 20:18
А как можно отдать землю убыточной фирме? В последствии будут обманутые дольщики, без денег и без квартир. Очень сомнительно...
Гость
4 марта, 16:41
Чинуши за откаты и не такое творят!
Гость
3 марта, 20:13
Ну вот теперь и добрались до Нижегородки, как будто больше негде сносить дома. В черниковке на улице Кольцевой от колхозного рынка до магазина Юбилейный стоят двухэтажные дома, которые все разваливаются, почему бы их не снести. Мимо этих домов едишь и думаешь, господи как же в этих домах живут люди.
Гость
5 марта, 18:05
Это ренновация, это ответственность перед обществом.
Гость
3 марта, 19:42
Название Нижегородка само за себя говорит.Там нужны дамбы по берегу реки Белая,чтобы гарантированно защитить от затопления.Поэтому там раньше не строили высокие дома.
Гость
3 марта, 19:03
Вот это правильно, белая обмелела, теперь потопов не будет. Хороший жилой комплекс на окраине города, экология хорошая. Вот только желательно строить побыстрей, года за три бы управились, очень хорошо было бы...
Гость
6 марта, 19:52
Уровень воды в Белой регулируют Нугушское и Юмагузинское водохранилища. Если будет большой паводок, как пару лет назад летом, и они сбросят воду, то я Белая выйдет из берегов и затопит всю Нижегороку, Ленту на берегу Белой, набережную, улицу Пугачева…Поэтому все эти дома на берегу находятся в зоне риска затопления
Гость
3 марта, 18:02
Такие планы грандиозные у администрации Уфы. Каждый день какому-нибудь застройщик выделяют участки под за тройку высоток. И все примерно под 25-32 этажей. А кто будет покупать квартиры в этих домах? Население в РБ уменьшается, а у большинства оставшихся людей нет средств покупать квартиры в новостройках. Лучше бы строили поликлиники, школы и детские сады и хоть один новый парк открыли.
Гость
5 марта, 14:51
Только непонятно один с уфы второй с перми. Кто за что отвечать будет?
Гость
3 марта, 17:56
Хорошее дело ! 👍 Пусть строят ! Только долго что то ? Аж до 2044 , но время покажет ! Может и быстрее ?
Гость
3 марта, 17:46
Наконец вместо избушек появятся новые дома с круглосуточными магазинами
Гость
3 марта, 17:39
Три последних пункта, а может и все четыре, скорей всего, будут только в планах. Лучше еще пару 30 этажей влепить
Гость
9 марта, 16:28
В Нижегородке живу интересно 25 этажей будет смотрется, небоскрёб
Гость
3 марта, 17:30
Спокойно людям жить не дают. В этой стране вообще можно быть уверенным что через n лет твой дом не снесут, а тебя не выпнут против твоей воли?
Гость
3 марта, 19:55
ну вот такая она жизнь в мегаполисе...
Гость