
Другой мир
Есть особая прелесть рассматривать мелкие детали, скажем, монетки. Но такое можно найти практически везде. Фотограф UFA1.RU решил отравиться в макромир, заодно и нас с собой захватил.
Про монетку, кстати, не шутка. Вот, эти шведские 10 крон дали нашему SMM-редактору в одном из уфимских автобусов в качестве сдачи. На ней изображен король Карл Густав XVI, а сделана она из так называемого «скандинавского золота». Это сплав меди, олова, цинка и алюминия.

Монетка много пережила, судя по микротрещинам

Коллекционеры бы забрали за 200 рублей
При близком рассмотрении капли на цветах после дождя тоже выглядят очень симпатично. В целом, любая растительность, особенно мелкая, если приблизить, выглядит необычно. Например, мох: обычно его никто пристально не рассматривает. А между тем он похож на густой лес, только в сильно уменьшенном размере.

Красивые капельки

Моховой лес
А если присмотреться к коре дерева в каком-то случайном дворе города, можно увидеть там листоватый лишайник. Он как будто искусственный, словно сделан из пластика.

Словно пластилиновый
В последние недели было много дождей, под ногами попадались такие живые существа, как земляные черви. При макросъемке они превратились в щупальца пришельцев из другой Вселенной. Коллеги не очень оценили этот снимок, ведь привыкли к фотографиям котиков.

Щупальца с другой планеты
К слову о котиках: сделать крупный снимок глаз этих четырехлапых внезапно показалось хорошей идеей. Пронзительный взгляд пушистиков можно вполне вешать дома на стену. Не зря говорят, глаза — это зеркало души. Крупные снимки радужки вообще отдельный вид искусства.

Я знаю, что вы хотите меня погладить

Угостили бы лучше

Словно взгляд во вселенную
Когда на улице мороз, особенно интересно рассматривать детали ледовых корок и подмороженных листьев и камней. Некоторые замерзшие листья выглядят как снятые с высоты горы.

Вид словно из окна самолета

А это не лед озера Байкал, а просто лед на луже в Уфе
Видели ледовую щетину? На блоке кирпичей образовался иней, который именно так и выглядит. А вот реагент, который кидают под ноги, чтобы не было скользко, похож на обычную щебенку.

Кристаллики льда вытянулись

Морозная щетина

А это, кстати, не лед, а разбитое стекло

Действительно, похоже на обычные камушки
Поры на коже выглядят, словно какой-то конструктор. Тысячи ровных треугольных деталей соединенные между собой.

Конструктор кто-то собрал


