Город «Наши дети под дождём мокнут»: уфимцы просят поставить новую остановку вместо снесённой

«Наши дети под дождём мокнут»: уфимцы просят поставить новую остановку вместо снесённой

Придётся подождать

Чего-то не хватает | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RUЧего-то не хватает | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU

Чего-то не хватает

Источник:

Андрей Бирюков / UFA1.RU

Уфимцы просят установить новый остановочный павильон на бульваре Ибрагимова взамен снесённого. Прошло два месяца, как магазин с остановкой были демонтированы, а изменений на участке по-прежнему нет. Горожане переживают, что им приходится ждать транспорт под дождём. В администрации района ответили, но утешения всё равно мало.

Остановку «Метрологическая» снесли в середине августа текущего года. Массивный павильон был частью магазина, который работал до последних дней. Хотя в администрации района говорят, что торговая точка не функционировала.

«Наши дети мокнут под дождём, дожидаясь транспорт», — написала в соцсетях жительница города.

«Снесли остановочный павильон и не поставили до сих пор новую остановку! Люди под дождём проливным ждут транспорт!» — возмутилась другая.

28 июля | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU28 июля | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU

28 июля

Источник:

Андрей Бирюков / UFA1.RU

13 августа | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU13 августа | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU

13 августа

Источник:

Андрей Бирюков / UFA1.RU

В администрации Советского района, которая в августе не стала отвечать на вопросы UFA1.RU, сообщили, что собственник объекта «не исполнял требования по содержанию и благоустройству». Поэтому конструкция потеряла «эстетическую привлекательность» и нуждалась в реконструкции, которую, видимо, никто не проводил.

А новую остановку придётся подождать: коммунальщики попросили управление транспорта и связи Уфы выделить деньги на новый павильон. Даже если средства поступят, вопрос решат в сезон благоустройства в 2026 году. Жители, конечно, рады, что остановка будет, но ждать не готовы.

«Ближайший как минимум год наши дети будут мокнуть под дождём, мёрзнуть на морозе, дожидаясь транспорт. Зачем было сносить, без финансирования новой остановки?» — возмутилась уфимка.

Напомним, в Уфе последние годы вовсю сносят нестационарные торговые объекты. Около 30% пришлось на общепит и продуктовые магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления