перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Уфимцы попросили сохранить Северный автовокзал в Уфе

16 сентября 2025, 08:55
Гость
Гость
18 сентября 2025, 07:31
Никаких ТЦ ,у нас их как грязи.только и открываются,потом взрываются.
Гость
17 сентября 2025, 09:22
Стоит отметить, что если построить мост через реку белую, то там вполне даже реально будет соответствовать удобством расположением для разъезда в северном направлении. Практический Черниковка вся промышленная и грузовой транспорт идёт через весь город. Одного южного автовокзала точно не достаточно будет.
Гость
17 сентября 2025, 08:21
Клинику для лечения алкоголизма
Гость
17 сентября 2025, 01:59
Разбитый автовокзал и ламповый завод- позор Хабирову!
Гость
18 сентября 2025, 11:20
И люто им ненавидииая мечеть Ар-Рахим.
Гость
16 сентября 2025, 23:28
Министерство транспорта туда ,и головной офис башавтоттранс, ну ещё можно гостиницу туда же
Гость
16 сентября 2025, 23:07
Сделать филиалом " Южного автовокзала". Хотя бы из половины здания,а из другой части "Гостиницу" или училище по ремонту автотранспорта и готовить водителей городского транспорта.
Гость
16 сентября 2025, 22:55
Накинули на вентилятор - ждем реакции...
Гость
16 сентября 2025, 22:06
Если бы предложили снести горсовет, Цур или курултай, то интересно было бы увидеть результаты общественного голосования
Гость
16 сентября 2025, 19:27
Этому объекту уже давно нашли достойное применение! Просто думают как быстро снести и на этом месте воткнуть высотки. Уверен, что земля продана. Это распространенное правило...довести объект до разрушения, а потом сказать что ремонтировать не целесообразно. Так поступили со многими объектами в Уфе и республике.
Гость
16 сентября 2025, 16:43
Здание вообще-то не 2000-х, а скорее восьмидесятых
Гость
16 сентября 2025, 16:10
Хорошая идея с университетом. В Уфе мало ВУЗов по сравнению с другими миллионниками.
Гость
16 сентября 2025, 16:08
Поговорили ? Расходимся . Мнение плебса власть держащих не интересует . Как не обидно , но от слова совсем .
Гость
16 сентября 2025, 14:59
Здание шикарное! Настоящий советский ампир... А терртория вокруг - супер! Можно перенести туда хоть Горсовет, хоть Курултай -). Поближе к налогоплательщикам, так сказать...
Гость
16 сентября 2025, 14:40
Денег нет даже на ГСМ (уже все украли) , а вы предлагаете восстановить здание вокзала
Гость
16 сентября 2025, 14:33
Отдайте его футбольному клубу, пусть футбольная школа "УФА" там нормальный учебный центр сделает, интернат для иногородних, питание, там же гостиницу для приезжающих на игры команд сделать! Зачем разрушать?
Гость
17 сентября 2025, 03:45
Вот-вот. Клуб там мог бы магазин атрибутики разместить например. А то с тех пор как экипировочный центр ФК Уфа закрылся в городе нереально купить атрибутику клуба.
Гость
16 сентября 2025, 13:39
Лучше снести, и построить многофукциональный общественный центр, там будет небольшой ритейл, а большинстве занимать культурный центр: билиотека, кружки и т.д. Но тут нужно смотреть, на общее состояние здания, если реконструировать то можно сделать современный транспортно-пересадочный узел.
Гость
16 сентября 2025, 13:10
Курултай туда переместить!
Гость
16 сентября 2025, 13:08
Акафе снесли,лучше стало?!Два муравейника совершенно не к месту воткнули!!!
Гость
16 сентября 2025, 11:54
Кпд должен быть ! Хорошее место ! И готовое красивое здание ! Продать и ремонт хороший сделать качественно 👍 ! Гостиница хороший доход дават будет ! Цены надо сделать адекватные ! 👍 Пристрой большой-большой построить небоскрёб рядом ! Места там много ! Крематорий можно опять таки ! 🤔
Гость
16 сентября 2025, 11:50
Как я понимаю - здание не охранялось собственником - Башавтотрансом, раз за 2 года его привели в ужасающее состояние. Считаю - прокуратура должна(обязана) наложить штраф на БАТ и заставить восстановить утраченное - вставить стекла, закрасить граффити и надписи - предварительно восстановив охрану объекта - до передачи его в муниципальную собственность - что нужно было сделать гораздо раньше, а уж город решил бы как этим зданием распорядиться. Сейчас намечена застройка рядом находящегося микрорайона - можно застройщику и вручить этот объект, а он пусть решает - торговый ли центр, культурный ли, образовательный ли, включая детский сад и школу можно частные, спортивный ли - вариантов предостаточно тем более, что там будет выстроена серия высоток, а иной инфраструктуры там не просматривается в достаточном количестве.
Гость
16 сентября 2025, 12:44
Ишь какой умный! Чемодан без ручки никому не нужен. Денег нет!
Гость
16 сентября 2025, 10:56
Здравствуйте! Я предлагаю центральный аппарат "БашаАвтоТранса" переселить в это здание. С парковкой проблем не будет, добраться тоже: так как основные пробки в ту сторону до 7.30 часов. Еще можно одно из АТП туда переместить; территория позволяет.
Гость
16 сентября 2025, 09:56
облагородить и по прежнему будет вокзалом,проблем та ,на такой город нада два иметь
Гость
16 сентября 2025, 09:55
Это здание видимо пытались ремонтировать из-за серьёзных разрушений.В любом случае автовокзал в неудачном месте для транзитных пассажиров,самое выгодное и удачное место автовокзала рядом с железнодорожным вокзалом ст.Уфа.Если здание сев.автовокзала в опасном состоянии,лучше будет его снести.
Гость
16 сентября 2025, 10:29
Гость, если здание не в опасном состоянии,то два автовокзала для города не помешает.Только надо для транзитных пассажиров в Черниговке нужно обустроить ближайшую ж/д станцию.В регионе жителей в 3 раза больше Уфимцев,а еще есть жители других регионов.
Гость
16 сентября 2025, 09:41
Хабиров лучший инвестиционный стратег, он сам знает и решит, что и как там надо сделать ☝️
Гость
16 сентября 2025, 14:05
Гость, на укол))
Гость
16 сентября 2025, 09:40
Депутат Кобретти известный своим многочисленным иностранным имуществом (включая дачу в Испании и дом в Италии) и наличием в собственности нескольких иномарок, в 2022 году отметился резкой критикой гегемонии Запада.
Гость
16 сентября 2025, 11:18
Фархадгоша, вы на что намекаете?
Гость
16 сентября 2025, 09:29
Обама развалил штаты👍👍👍
Гость
16 сентября 2025, 09:49
И автовокзал☝️
Гость
16 сентября 2025, 10:12
Гость
16 сентября 2025, 09:49
И автовокзал☝️
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2025, 11:01
Гоша, 👍👍👍👍👏👏👏👏
Гость
16 сентября 2025, 09:21
Мавлиев чемпион👍👍👍
Гость
16 сентября 2025, 09:40
Кобретти, у вас в палате?
Гость